Wolf Alice анонсировали детали нового альбома

Первая студийная пластинка «My Love Is Cool» лондонской четверки выйдет 22 июня 2015-го и включит в себя 12 треков, преимущественно знакомых публике по выступлениям группы – а ля «Giant Peach», «Bros» и «Fluffy».

Анонс «My Love Is Cool» поддержан видеоклипом на песню «Giant Peach», показывающим «кухню» начинающих рок-групп. В ролике снялись известные британские актеры Тони Гарднер и Ивен Макинтош.

«My Love Is Cool» выйдет на независимом лейбле Dirty Hit Records. Пластинка записывалась при участии продюсера Майка Кросси (Mike Crossey), известного работой с Arctic Monkeys и Foals.

«Это 100-процентно не гранжевая запись, — говорит об альбоме вокалистка Wolf Alice Элли Роузвел. – Этот альбом смелее, чем все наши предыдущие работы. Это органичный микс разных жанров, притом что мы часто используем инструменты нестандартно: скажем, Джофф Одди играет на гитаре, как на синтезаторе».

В рамках раскрутки нового релиза Wolf Alice отправятся в пристрелочный тур по США и Британии в этом месяце. В ходе мартовского тура группа отыграет десяток концертов в Северной Америке, после чего вернется на родину, где продолжит гастроли.

Напомним, карьера группы из Северного Лондона стартовала в 2010-м году. Официальный дебютный сингл команды «Leaving You» увидел свет в конце 2012-го, а следом за ним были представлены с энтузиазмом принятые публикой «Fluffy» и «Bros» (февраль-май 2013).

В октябре 2013-го музыканты презентовали дебютный EP с четырьмя треками «Blush», а в 2014-м пополнили коллекцию еще одним миньоном – прорывным «Creature Songs».

Трек-лист «My Love Is Cool»:

1. Turn To Dust

2. Bros

3. Your Loves Whore

4. You’re A Germ

5. Lisbon

6. Silk

7. Freazy

8. Giant Peach

9. Swallowtail

10. Soapy Water

11. Fluffy

12. The Wonderwhy