Новый альбом от HOLY MOSES будет выпущен в апреле текущего года

Два года назад, с выпуском «30th Anniversary — In The Power Of Now», музыкантами HOLY MOSES была закрыта очередная глава собственной истории, а в настоящее время участники культового немецкого трэш-металлического коллектива занимаются созданием материала для своего новейшего студийного альбома, получившего название «Redefined Mayhem». Премьера пластинки на территории Северной Америки запланирована на двадцать девятое апреля текущего года, однако во всем остальном мире диск появится за день до этого. Распространением релиза займется лейбл Steamhammer/SPV.

Текущий состав HOLY MOSES представлен вокалисткой Сабиной Классен, гитаристом Петером Геттатом, бас-гитаристом Томасом Няйтишем и ударников Гертом Люкингом. Каждый из них готов лично встретиться с все новыми вызовами, которые не устает бросать им вечно меняющаяся тяжелая музыка.

Сабина о новом альбоме группы сказала следующее: “На суд наших слушателей мы представим HOLY MOSES образца 2014 года и вместе с ‘Redefined Mayhem’ мы начнем еще одну главу в истории нашего проекта, одновременно с этим не переставая доказывать нашим многочисленным молодым фанатам, что мы на сто процентов находимся в современном мире. Не спорю, нам пришлось заново отыскать себя и вновь притереться друг к другу. От некоторых мы слышали открытые сомнения в том, что у нас сможет хоть что-то получиться. Тем не менее, новые композиции не оставляют никаких сомнений в том, что HOLY MOSES все еще являются силой, с которой нельзя не считаться”.

Напомним, что осенью минувшего года, HOLY MOSES было записано тринадцать песен в стенах студии, принадлежащей Классену и Няйтшу (кстати, Няйтш также взял на себя обязанности продюсера альбома). Процессом сведения и мастеринга пластинки занимался Тью Мэдсен, известный по своему сотрудничеству с EXTOL, THE HAUNTED и DARK TRANQUILITY.

Классен в одном из своих интервью призналась, что Тью изначально хотел поработать вместе с ребятами из HOLY MOSES, так как творчество этой группы было “саундтреком к его юности, а потому он для него была настоящая честь заняться микшированием новой записи коллектива”.

Поклонникам HOLY MOSES стоит ожидать выхода в свет настоящего трэш-металлического альбома, который бы отвечал всем запросам современного слушателя. Композиции этого диска являются отражением тех влияний, которым подвержены сами исполнители, но вместе с тем они неразрывно связаны с классическим материалом команды, наподобие альбома 1987 «Finished With The Dogs» или диска 1989 года «The New Machine Of Liechtenstein». “Как и прежде мы создаем трэш высокого качества, мощный и скоростной, порою хаотичный, но с современным привкусом и невероятно разноплановыми барабанами и гитарами”, — признается Классен.