Музыкантами EVERGREY был подписан контракт с лейблом AFM

Участники шведского прогрессивного металлического проекта EVERGREY подписали контракт с руководством лейбла AFM. На сегодняшний день, коллектив под началом своего вокалиста Тома Энглунда занят в работе по созданию материала для нового альбома, который должен появиться на прилавках музыкальных магазинов до конца текущего года.

Энглунд, который на данный момент заседает в студии Division Two в Швеции, сказал следующее: “Я нахожусь в самом эпицентре урагана тяжелых барабанов и искаженных гитарных риффов, где я пытаюсь отыскать нужный материал для нового шедевра от EVERGREY. И пусть среди новой музыки то и дело попадаются самые мрачные и сложные номера за всю историю команды, и пусть общий объем нового материала, из которого я вынужден выбирать, отличается куда большими размерами, чем ранее, мы все в большом восторге от того, что нам удалось заручиться поддержкой в лице лейбла, верящего в наши силы и в силы EVERGREY!

Парни из AFM уверены в том, что нам еще есть, что сказать этому миру, и мы спешим вас заверить вас в том, что все обстоит именно таким образом. Помимо этого, уже давно пора порадовать наших поклонников каким-нибудь свежим материалом.

И пусть в настоящее время мы не в состоянии говорить о новых участниках (причины такого решения будут понятны сразу после того, как вы узнаете их имена), кто-то их наверняка уже слышал, а кому-то они будут в новинку. Тем не менее, я с уверенностью говорю о том, что они настолько же активны, как и все остальные участники коллектива, и им уже удалось привнести в группу половину всего написанного материала. Следовательно, новый диск на сто процентов будет результатом совместной деятельности каждого участника EVERGREY.

Нами будет выпущено два сингла, один из которых обзаведется видеоклипом, а от нашего приятеля Патрика Уллеса из компании Revolver Film уже было получено согласие на работу с нашим проектом. Кроме этого, мы снимем на видео каждый отдельный шаг работы над альбомом, благодаря чему вы всегда будете в курсе того, как продвигается процесс создания пластинки. Эти видео мы будем выкладывать на наших аккаунтах в соцсетях, а потому вам стоит следить за нашими обновлениями. Таким образом, мы стараемся создать самый доступный релиз за всю историю группы. Помимо этого, нами будет организовано интервью с каждым участников команды в процессе записи, а еще у нас имеется масса потрясающих идея для буклета для компактного диска”.

Также музыкант рассказал, что материал для альбома будет записываться в нескольких различных студиях, а процесс сведения будет осуществляться в стенах датской студии Hansen под руководством Якоба Хансена, ранее работающего с PRETTY MAIDS, AMARANTHE, DORO, VOLBEAT и многими другими. Уже сегодня исполнители планируют отличные презентации грядущей пластинки, которые состоятся в разных регионах, так как самым исполнителям уже не терпится выступить перед своими фанатами с новыми композициями.

Примечательно, что название для нового альбома уже было выбрано, однако оно будет озвучено в скором времени, собственно, как и большое количество прочих новостей.

Напомним, что последний известный состав группы включал в себя клавишника Рикарда Зандера, самого Энглунда, а также новичков в лице гитариста Маркуса Джиделла, ударника Ханнеса Ван Дала и бас-гитариста Йохана Ниеманна.