Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Концерт в Киеве Дворец Украина 15 октября 2008, 19:30  (Прочитано 68411 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shimsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Я упала, когда увидела, как барышни взяли телевизор в приёмной и потащили его из офиса в тот момент, пока организаторы прятались в своих кабинетах *lol*
Жаль, что наши не выложили видео на сайт, я бы дала ссылочку, это надо было видеть... сюжет так и начинается с того, что барышни выносят телевизор *gigo*

Оффлайн Shimsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
я в среднем подсчитала, что они срубили на момент нормального курса доллара - 1 000 000 уёв... при нынешних раскладах вернуть им надо 500 000 уёв... пол лимона чистой прибыли... и даже Рамазотти не понадобился *gigo*

Я ваще валялась там... офис у них в жилом доме... коридор... и в нём три двери... одна дверь - банк, вторая - продюсерский центр со странной табличной - фэшн-студия  ... и третья дверь без опозновательных знаков... куча людей в этом коридоре... периодически из двери банка выходят люди и говорят - мы не они, нас не трогайте! *gigo*  ... и вдруг из двери без опозновательных знаков вылетает барышня в халате и с полотенцем на голове... и кричит - ВЫ МНЕ ЖИТЬ МЕШАЕТЕ!   *lol*  я рухнула... это простой житель этого многоэтажного дома... ей просто "повезло" с соседями *lol*

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Чет даже незнаю что сказать,сейчас в Украине бардак полный,вообщем мудаки организаторы.Страна должна знать своих героев.

Организаторы Дом моды В.Григорьева http://vgrigoriev.com/


Если когда то захотите иметь дело с этой .....компашкой прочитайте этот топик.
Если решите покупать билеты на гостей-артистов-внимательно посмотрите или ОРГАНИЗАТОР НЕ Дом моды В.Григорьева http://vgrigoriev.com/

Это конечно не гарантия но предупреждением может быть
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 01:59:39 от Alex »

Оффлайн Shimsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
17 ноября зная о том, что концерта не будет организатор спокойненько продолжал продавать билеты... вот интересно, а сам Эрос об это знает? Или ему абсолютно всё равно? Ведь на его имени организаторы наживаются по полной программе...  dedr

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Все верно,стало извесно 17.11 ,этого же числа на официальном сайте была размещена информация об отмене концерта.http://www.ramazzotti.com/erosramazzotti_news.asp?nr=75

А вот то что билеты  не прекратили продавать или как-то объяснить ситуацию,это только вопросы к организаторам.

Оффлайн Shimsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2008/12/24/19/10.html - здесь сюжет из новостей.

Оффлайн маммамария

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Ребята - я в шоке - т.е. мне еще повезло, что я успела получить деньги за билеты - хоть и угорела из-за курса этих тугриков хохляцких на 200 баксов. У меня брат еще в первых числах декабря приехал на ул.Шота Руставели туда к ним, наврал, что из России - уезжать надо - ему все выдали 5000 грн. без проблем!!! И переслал мне - когда смог найти банк с валютой qqqqq

Оффлайн Shimsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Вчерашние новости. Канал "Интер" - Подробности
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/01/14/576648.html - здесь и текст, и видео.

Цитировать
Начали возвращать деньги за концерт Рамазотти
14 января 2009 | 21:49

Деньги - вместо песен. Концерт знаменитого Эроса Рамазотти в Киеве в прошлом году должен был стать одним из самых дорогостоящих мероприятий. Провести шоу - планировали дважды. И оба раза неудачно. Только спустя месяц поклонникам итальянского певца начали возвращать деньги за билеты.

Оксана Кодунова, корреспондент:

- Вне зависимости от политической или экономической ситуации в стране - главная концертная площадка - дворец "Украина" - пестрит афишами. Программа разнообразна - шоу юмористические, классический репертуар, популярная эстрада. Но коммерческий успех любого концерта зависит от двух составляющих.

Это - обложка нового альбома Эроса Рамазотти, который он собирался презентовать в Киеве. Певец выводит свою формулу популярности - энергия в квадрате. Формула успеха шоу - тоже проста. Аншлаг плюс материальная поддержка спонсоров. Но меценатов для итальянской звезды  не нашлось, билеты продавались плохо. Поэтому сначала концерт с 15 октября перенесли на 2 декабря, а потом и вовсе - отменили.

Гела Тодуа, руководитель ООО "Продюсерский центр":

- Мы физически, материально, финансово не смогли выдержать этот концерт. Это было бы в 3-4 раза больше убытка, 26 % продажи билетов - что это такое?

Четверть раскупленных билетов - это около шестисот огорчённых зрителей. Каждый из них в среднем  заплатил за билет 800 гривен, несколько  десятков любителей итальянской эстрады выложили за место  в партере по 5 тысяч. Но вернуть деньги сразу поклонникам Рамазотти не удалось. У организаторов не оказалось средств - все ушло на рекламу, аренду зала и оплату части гонорара певца.

Гела Тодуа, руководитель ООО "Продюсерский центр":

- Те деньги, которые были нам вернули и они были на нашем счету - мы из сняли и раздали, при том, что еще и свои деньги мы давали чтобы раздать людям

Согласно ГОСТу, утвержденному еще в СССР - проведение концертов - относится к категории развлекательных услуг. Первое, что должен сделать потребитель, если услуга не оказана - написать письменное заявление на имя организаторов шоу. И если деньги не вернули - обращаться в суд. 

Татьяна Щиковская, начальник отдела контроля услуг главного управления по вопросам защиты прав потребителей:

- Организатор  должен вроде как по идее возместить эти деньги, но встает вопрос - какие сроки - нигде точно не определено. В законе о защите прав потребителя написано, что человек имеет право на возврат, но опять же сроки не прописано. Правил возврата тоже нет.

Юля купила билет на концерт Рамазотти еще полгода назад. Место в партере должно было стать подарком, а стало - головной болью.

Юля Переяленко, владелица билета на концерт Эроса Рамазотти:

- Мама очень  любит Эроса Рамазотти, она вообще фанатка, безумный фанат Италии. и я ей решила сделать такой подарок. Два раза я ей покупала билеты на самолет, она прилетала, и два раза отменяли концерт.

На сегодня лишь половина зрителей  смогла сдать билеты. Около трёхсот - ждут своей очереди.

Гела Тодуа, руководитель ООО "Продюсерский центр":

- Зрители не виноваты, но они должны понимать, что мы ни перед кем в долгу не останемся.

Окончательный срок, когда организаторы рассчитаются по всем билетам - установили они сами. До 15 февраля обещают вернуть все до копейки.

Оксана Кодунова, Алексей Стеченко, Сергей Дубинин, "Подробности", телеканал "Интер"

Оффлайн Italia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Ciao!!!!!!
Ребята не ездейте в Украину *lopqz* там сейчас всех обманывают, даже собственный народ *bebe*. Я бы на вашем месте съездил бы за границу, в тот город где он выступает. *hao*
 >:( >:( >:(ПИШУ ЭТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА >:( >:( >:(

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Знать бы, когда и где он в своей солнечной Италии выступает! Я туда в конце апреля еду  *hm*

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Ну что,всем деньги отдали?

Оффлайн Shimsha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Вроде в интервью Гела Тодуа сказал, что до 15 февраля вернут всем деньги... ещё не 15 февраля, но всё равно интересно - кому-то вернули уже деньги?

Эрос Рамаццотти-фан клуб