В фильме об Эми Уайнхаус прозвучат неизданные ранее песни

Режиссером киноленты выступил Асиф Кападия, который получил «зеленый свет» от семьи покойной артистки. По словам представителей семьи Уайнхаус, картина расскажет историю певицы «от первого лица», то есть словами самой Эми.

Специально для киноленты семья артистки предоставила в пользование Кападия ранее не публиковавшиеся треки и видеоматериал из архива Эми Уайнхаус. Первый трейлер готовящейся к релизу картины был представлен в феврале в Лос-Анджелесе накануне церемонии вручения премий «Грэмми».

«Это очень сложная картина. В ней показаны многие вещи о семье и СМИ, славе, наркозависимости, но самое главное — она показывает, кем была Эми на самом деле, она удивительный человек и настоящий музыкальный гений», — рассказали прессе представители выпускающего лейбла певицы Universal Music.

В 2013 году уже выходил байопик, посвященный Эми Уайнхаус «Fallen Star». Эта работа не была согласована с родственниками певицы и они призвали поклонников Эми байкотировать киноленту, назвав ее «мусором».

Премьера фильма «Эми» намечена на 3 июля текущего года. 

Певица Эми Уайнхаус скоропостижно скончалась 23 июля 2011 года на 28-м году жизни. Причиной смерти британской певицы стала алкогольная интоксикация.