Death Cab for Cutie выпустят альбом с японским названием

Восьмая в коллекции группы пластинка, получившая необычное название «Kintsugi», увидит свет 30 марта 2015-го.

Этот альбом станет последней работой в составе команды ее основателя Криса Уолла. Музыкант заранее сообщил об уходе из Death Cab for Cutie, однако помог коллегам в записи лонгплея и сам придумал для него заголовок.

Кинцуги – это слово из японского языка, которое означает искусство реставрации керамических изделий с помощью эмали и смолы. «На Западе, если что-то ломается, ты это выкидываешь или маскируешь трещину. Но в Японии это целая философия, они считают трещину историей вещи, и это для них более важно, чем восстановление первоначального вида», — отметил Уолла в интервью Rolling Stone.

Продюсированием «Kintsugi» занимался Рич Кости, известный по работе с Muse и Interpol. Пластинка включит в себя 11 треков.

Как надеется вокалист команды Бен Гиббард, «прошлое группы не окажет влияния на восприятие фэнами ее новой музыки». «Я понимаю, почему людям нравятся «Transatlanticism» или «We Have the Facts…» или «Narrow Stairs»… — заявил музыкант. – Я хочу надеяться, что с продвижением Death Cab for Cutie вперед люди будут слушать нас без предубеждения и пытаться услышать музыку какой она есть – а не какой они хотели бы ее слышать».

Напомним, «Kintsugi» станет последователем лонгплея «Codes and Keys», получившего в 2011-м году номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший альт-рок-альбом года».

Трек-лист «Kintsugi»:

1. No Room In Frame

2. Black Sun

3. The Ghosts of Beverly Drive

4. Little Wanderer

5. You’ve Haunted Me All My Life

6. Hold No Guns

7. Everything’s a Ceiling

8. Good Help (Is So Hard to Find)

9. El Dorado

10. Ingénue

11. Binary Sea.