«Би-2» объявила об отмене нескольких концертов будущего тура

Так, группа не выступит в Лондоне на Трафальгарской площади 15 февраля, так как организаторы мероприятия решили сменить его формат с опен-эйра на серию камерных концертов, в которых «Би-2» не сможет принять участие по техническим причинам.

Кроме того, без выступлений любимых артистов останутся поклонники в Пскове, Великом Новгороде и Петрозаводске. Эти шоу были запланированы на 19, 20 и 22 февраля. Причиной отмены этих концертов стало невыполнение организаторами своих обязательств. Как сообщается в заявлении коллектива, за три месяца ведения переговоров с промоутерами, группа не получила никаких гарантий проведения этих концертов, в том числе и финансовых. Более того, организаторы в принципе перестали выходить на связь с представителями «Би-2». 

«Принимая во внимание эти факты, возникает обоснованное сомнение в том, что промоутеры смогут обеспечить качественное (согласно техническим требованиям) и, главное, безопасное для зрителей проведение концертов», — говорится на сайте группы.

А концерт в Архангельске вообще не был подтвержден группой. Его организаторы объявили о шоу и начали его рекламную компанию и продажу билетов после того, как менеджмент коллектива дал промоутерам отрицательный ответ на их запрос.

«Отмена выступлений — это крайняя мера, форс-мажорная ситуация, чрезвычайно неприятная в первую очередь для нас, так как мы «живём» концертами, как в эмоциональном, так и в финансовом плане, что ни для кого не секрет. Отмена вышеупомянутых концертов никак не грозит проведению остальных выступлений в рамках тура #16плюс», — говорится в обращении группы.

Тур «Би-2» в поддержку «#16плюс» стартует 11 февраля и завершится летом текущего года. В Москве концерт группы состоится 17 апреля в столичном клубе Stadium Live.