Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Моя любимая песня ЭР  (Прочитано 64144 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #15 : 03 Июля 2009, 13:46:03 »
Спасибо за ссылку!!! smile Прочитал я "Favola d`amore", теперь понятно, откуда Эрос такой сказочник *coffe*
В песне он хорошо передал смысл сказки *gode*

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #16 : 03 Июля 2009, 15:02:23 »
Ещё забыл отметить песню E mi ribello, по-моему тоже одна из самых красивых у Эроса.

Ой, я ее не знаю... *bn* Послушаю -  сверим впечатления >:(



Даже жалко немного, что сейчас Эрос не поёт с таким надрывом как в 80-х и убрал саксофон. Или те песни были свойственны именно молодости...?
Да-да, ты точно подметил! сейчас он делает симфонические инструментовки - очевидно, с возрастом и опытом стал тяготеть к более "серьезным", насыщенным музыкальным формам.  Сделано все с большим вкусом и звучит просто классно! -  классика только подчеркивает  красоту и содержательность его мелодий и делает большой комплимент ему как композитору...  НО! в той  же Adesso tu нового образца его голос не выдерживает конкуренции с таким многокрасочным полифоническим сопровожденим  boy.x  - исполнение  ЭР просто теряется, блекнет и тускнеет на этом фоне  bh , возникает ощущение, что это его пение пытается сопровождать  музыку, а не наоборот... Обидно *loop*  тут - в противостоянии такому серьезному оркестру - его мог бы спасти только какой-нибудь оперный певец (сильный вокалист)... но,  и песня не та, да и Эроса я люблю в "натуральном" виде , а не в бутербродах, т.е. в дуетах  smile   Кстати, это же произошло и на открытии Серднеземноморских игр ... его голос не выдерживают сопровождения оркестра, тембр - плоский и линялый... увы...boy.x
Будем надеяться, что Эросу все-же удасться найти верный баланс, с учетом того,что и голос тоже изнашивается, теряет силу и краски....

Вообще, позволю себе предсказать, что  когда-нибудь ЭР выпустит диск с инструментальными композициями на темы своих песен - очень многие его мелодии так хороши и самодостаточны, что могут жить самостоятельно только в музыке, а не как песни...

Про саксофон....дааа, саксофон звучал, действительно, замечательно, очень ярко и к месту в ранних композициях... мне очень нравится песня... не помню как называется, там про лето в Риме  и танцы под звездами (balla cosi non fermarti mai, balla cosi come sai e io ballero com te!) -там тоже сакс замечательно заливается и создает это настоение и ощущение римской теплой звездной ночи и кружения в танце... a-pesny

(Сорьки , елси  кого утомляю своим словоблудием  *malin*- но любителей ЭР, кому можно излиться и найти понимание, не так много ...)

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #17 : 03 Июля 2009, 15:29:30 »
В песне он хорошо передал смысл сказки *gode*
Да, и именно музыкой! ( Ты, насколько я поняла, просвещаешь народ по поводу текстов, а я все тяну в сторону музыки... ^-^ )

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #18 : 03 Июля 2009, 16:14:32 »
E mi ribello -  оказывается, знаю !  *scla*
ОЧень красивая песня, узнается моментально с первых же нот, и  тут же начинаешь подпевать - не удержаться!  И поет он ее замечательно, голосом играет (старые записи)- особенно вкусно звучат фразы ..e stato facileeee....devo combatteree..... *oolr* (да, хороший тут форум - комплименты Алексу! но жалко не звучащий... )

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #19 : 03 Июля 2009, 19:58:27 »
У Эроса тексты под стать музыке и наоборот!!! Замечательные слова ложатся на великолепную музыку! Поэтому песня "Favola" точно передаёт смысл сказки  и словами и музыкой  smile

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #20 : 03 Июля 2009, 20:26:07 »
Трудно поверить, но песни "E mi ribello" уже 23 года. Эрос же её ещё совсем молодым исполняет, а песня уже достаточно "зрелая", сложная. В ней поётся о том, что его оставляет девушка и он очень переживает, но за ней бежать не собирается, такой вот он гордый - упрямый, считает, что и без неё проживёт. Вот именно таких песен по исполнению и страстности и не хватает Эросу сейчас, но как уже говорилось время не вернуть. Вообще, хочу сказать, что я особенно люблю альбом "Nuovi eroi", как раз за его свежесть, непосредственность, энергетику, живые эмоции. *yes*

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #21 : 05 Июля 2009, 10:44:26 »
Calmo, не ожидала, оказывается Nuovi Eroi (1986) - волшебный альбом!!!  *gode*
E Mi Rebello- да, да, шикарная песня !!!! trek

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #22 : 06 Июля 2009, 07:51:38 »
Ambra, приятно, что тебе тоже понравилось! smile
Ещё вспомнил одну  песню, которая "mi piace tantissimo". Это- "Amore contro"

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #23 : 06 Июля 2009, 16:02:29 »
... за его свежесть, непосредственность, энергетику, живые эмоции. *yes*
Во-во, с возрастом опыт прибавился - на лицо, а вот свежести и непосредственности... *loop*
Я тоже предпочитаю раннего ЭР, тогда все песни были  как откровения, а потом уже выбырочно - что-то нравится, что-то не особо...

Amore contro - послушала только что в 1-й раз  на "тюбике" *oolr* Комментарий оттуда одного "товарища" из Амстердама(в переводе): "Я обычно слушаю только хип-хоп, но я работаю в итальянском ресторане и услышал эту песню. Действительно красивая. А о чем песня-то ?" 
Вот это коплимент!если даже такого зацепило  :D

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #24 : 06 Июля 2009, 19:08:25 »
Как я понимаю, смысл песни в том, что всему плохому в жизни надо противостоять с любовью, т.е. не отвечать злом на зло.

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #25 : 08 Июля 2009, 12:36:39 »
Нашла я, как называется та песня  "с саксом", которая   про лето в Риме  и танцы  - Nostalsong.
http://eros-ramazzotti.ru/tuttestorie.php   №9 из альбома Tutte Storie ( очень, хороший, кстати! )
Ужасно нравятся блюзовые интонации и широта полета! - прямо чувствуется воздух и запах шикарной летней ночи  :D

Оффлайн линда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #26 : 01 Августа 2009, 20:42:17 »
Привет всем фанам! Мне 15 лет. В захлеб слушаю музыку Эроса Рамаззотти. Хочется общатся, но я так смотрю у него в России не много фанов?

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #27 : 02 Августа 2009, 01:11:02 »
На самом деле ОчЕнЬ много фаноФФ,но стесняются грить,вот мы не стесняемся.
Добро пожаловать  smile

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #28 : 02 Августа 2009, 01:12:43 »
Кстати подумал,песня не про тебя написана  Linda E Il Mare ?  smile

Оффлайн линда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #29 : 02 Августа 2009, 10:38:36 »
Нет Aleks, песня не про меня, а жаль, шикарная песня, зря Эрос не включил ее в альбом....

Эрос Рамаццотти-фан клуб