Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti  (Прочитано 28781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #15 : 24 Февраля 2009, 22:22:19 »
Вот это расширенный ответ  *gode*

Оффлайн Italia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Ciao!!!!!!
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #16 : 25 Февраля 2009, 08:43:42 »
Да. Такие ответы в цене, прям интересно почитать. *gode*

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #17 : 26 Февраля 2009, 00:02:04 »
Спасибо! :)

Оффлайн folk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Действительно классно написано *gogo* прям рецензии составлять или муз.критиком работать

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Спасибо! Но муз. критиков и без меня хватает, уверяю! :D

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #20 : 29 Апреля 2009, 08:10:55 »
А вот моя история. Я купила диск E.R. с целью восприятия итальянского языка на слух, потому что начинала изучать язык. Первый альбом, который я послушала - "9".
Я не ждала ничего, кроме как хорошего  произношения, но неожиданного для себя я подумала: "О! А мне нравится!" И так слушаю с прошлого лета по сей день...   
Я так же слушала Vasco, L..Pausini, Antonacci, Cremonini...
Откровенно, мне равносильно приятны песни в исполнении Nek. 
В любом случае, Eros бесподобен!!! Я так же, как и вы, жду с удовольствием его новый альбом.

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #21 : 29 Апреля 2009, 08:51:38 »
А я лет девть назад у подружки по телеку увидела клип Piu che puoi. Понимала только то, что поет Шер, а про Эроса мне подружка сказала, что он принципиально по-английски не поет. В тот момент я еще голову ломала, а на каком, собственно, языке он-то изъясняется? Итальянского даже не признала, не на слуху как-то. Подруга попросила ей на день рождения его новый диск подарить. Я зашла в магазин, из двух имевшихся купила поновее, подарила, но сама так ни разу и не послушала. Никакого интереса у меня не было. 3 года назад по работе надо было с итальянцами общаться и хотя, в принципе, английского было достаточно, решила пойти на 3-х месячные курсы итальянского, ну чтоб поприветствовать людей по-человечески.  *hao* И вот на занятиях нам преподавательница дала текстик и поставила C'è una melodia. Это было очень трогательно. Но потом опять всё как-то так сложилось, что ничего не слушала, пока прошлой осенью в машине снова не услышала C'è una melodia. Тут меня пробило. Во-первых, оказалось, что я еще что-то понимаю и помню приблизительный перевод, а во-вторых уже и само пение зацепило. Пришла домой, нашла текстик, потом нашла заброшенный учебник и стала повторять сама с собой. Собрала, по-моему, всю коллекцию песен Эроса. Стала все это дело слушать, читать и сейчас даже более-менее могу общаться. То есть на слух, благодаря песням, я достаточно хорошо понимаю, говорить, конечно, сложнее. Тут нужна практика  *hm*

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #22 : 30 Апреля 2009, 10:17:50 »
Eksap, отлично!!!
Действительно, бывает очень неожиданно и приятно открыть для себя что-то, в данном случае муз. творчество Эроса, совсем занимаясь чем-то другим.
А меня привлекли две песни: "Ti vorrei rivivere" и  "Il buio ha i tuoi occhi". Волшебно!!!

Язык я учу самостоятельно, но брала несколько уроков у преподавателя.
Еksap, ты умница!!! Ты тщательно переводишь песни, а я просто в целом смысл стараюсь уловить+ перевод нескольких неизвестных мне слов.

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Я, наверное, самая "старушка" из вас всех :) Я увидела/услышал его по телеку, когда он победил в Сан Ремо в 1984(?) году (я в школе училась:)). В те времена развлекательных программ было мало, а уж "заграничных" , да еще западных (не из соц.стран) тем более. Поэтому конкурсы из Сан- Рэмо смотрели все, и российская любовь к итальяснской эстраде произрастает оттуда (как мне кажется). Так вот, ЭР мне категорически не понравился! Какой-то пацан невысокого роста, в кепке, с гнусавым голосом! Ужас! И вдруг первое место отдали ему, а не красивым и сладко певшим "настоящим" эстрадным певцам. ТОлько потом, когда повзрослела и, видимо, развился мой вкус, я поняла и оценила прозорливость и чутье жюри - профессионалы, они сразу просекли талант и искренность , а не внешний гламур:)
А вот точный момент, как и когда я "въехала" в ЭР и он мне стал нравится, вспомнить не могу:))

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
У меня тоже всё началось с песни Piu che puoi. Году в 2001 - 2002 её часто крутили по радио. Я  сначала не понял кто это вообще поёт и на каком языке, но песня очень понравилась. Потом  понял, по-моему по телеку шла реклама его концерта в Москве и звучал отрывок из этой песни,что это Эрос Рамаццотти. Следующей песней Эроса, которую я услышал по радио была "L`ombra del gigante", тоже понравилась. В то же время я увлёкся творчеством металлических групп. Но я никогда не противопоставлял их Эросу, а слушал и то и другое, хотя других "мягких" артистов особо не жаловал, но Эрос действительно особенный,со своей неповторимой манерой исполнения, которая либо очень нравится либо наоборот. Благодаря его песням я стал изучать итальянский, он меня "подтолкнул". И когда я смог более-менее понимать смысл песен,  мне открылись замечательные тексты Эроса, которые очень совпадают с моим миропониманием. Особенно нравятся песни "Musica e`", "Cantico",  "Silver e missie",хотя на самом деле все его песни по своему хороши!
 Кстати Nek мне тоже понравился, но всё-таки: C`e solo un Eros

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Ciao Calmo ! (Ты правда тихоня? >:()

Ты коснулся темы, которую я хотела вынести в отдельный топик (если позволят) - Моя любимая песня у ЭР
Загляни, поделись. Кстати, я тоже очень люблю  ""Silver e Мissie" - пообсуждаем  *malin*

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Ciao, Bqt
Наверное да, я не очень энергичный smile

"Silver e missie" необычайно красивая песня и смысл песни хороший -  обретение свободы.
Вообще альбом Эроса "Tutte storie" очень интересный.

Оффлайн Favolosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ma questa vita strana a propia la mia..❤
Мое "знакомство" с Эросом состоялось 3 сентября прошлого года  trek

Эрос Рамаццотти-фан клуб