Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Статья  (Прочитано 18387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murokami91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Статья
« : 08 Апреля 2010, 00:07:48 »
Вот наткнулась на интересную статью, датированную аж 9 апреля 2009 smile
В начале говорится об Авроре, а в конце о новом альбоме. Но я очень плохо понимаю boy.x
Если кто-нить переведет, буду оч признательна girl_claping
Вот:
http://blog.panorama.it/culturaesocieta/2009/04/09/eros-ramazzotti-cosi-ho-rischiato-di-perdere-anche-mia-figlia/

Оффлайн Tiana

  • Ammiratrice del talento Eros
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Статья
« Ответ #1 : 08 Апреля 2010, 01:46:28 »
 *coffe* Вот перевела что успела, правда не до конца

Я рисковал потерять свою дочь
Аврора достаточно взрослая чтобы понять, что я  не такой отец как остальные, что я не могу пойти на карусели с ней иначе случится хаос. На днях я ехал на велосипеде чтобы поздороваться с ней но я не мог остановиться. Меня узнают даже в движении со шлемом на голове и темных очках. То что мне нравится в моей девочке, это то что она живет нормальной жизнью не имея обычных родителей.

Сидя в своей миланской звукозаписывающей студии, Эрос Рамаццотти описывает словами портрет своей дочери, рожденной в браке с Мишель Унцикер. В браке, занавес которого упал после окончательного подписания документов о разводе.

Ты отождествляешь свою дочь со скалой. Неужели такая сильная?
Я всегда знал что Аврора будет иметь большой характер. Я уже это чувствовал когда она родилась. Я был в родильной палате и как только она появилась на свет я почувствовал всю свою силу (свою мощь). Я хотел быть там и я все вынес, хотя сильно вспотел.

Однажды счастливая семья распалась….
Я  и Мишель расстались потому что разногласий было слишком много, но в самые тяжелые времена мы были осторожными чтобы не перекладывать бремя своего расставания на Аврору. Я много переживал потому что это и мой ребенок, в противном случае я бы замкнулся в себе и уехал жить в Америку. Вместо это я покинул дом в местечке где мы жили и вернулся жить в Милан, среди людей и всех глупостей которые говорят и пишут о нас.

Есть какой-то момент в этом периоде твоей жизни который ты никогда не забудешь?
В моей памяти есть и всегда будет фотография того момента когда я ушел из дома. Я был вынужден пойти на это. Мишель, как вы знаете, посещала своего рода психотерапевта, духовного наставника. Такая абсурдная ситуация, я думаю она тоже это признает. Я не мог примириться с мыслью что моя маленькая дочь лежит в кроватке и делают кто знает какие терапии с ней. Представьте себе что я чувствовал и как я страдал. Я уже не был с ними и не знал что происходит. Но это в прошлом, сегодня ситуация существенно изменилась, отношения сейчас более приемлемые, Аврора живет со своей матерью и я вижу ее всякий раз когда хочу.

Как вы организуете праздники?
Ездим также вместе, но я и Мишель не берем с собой своих новых партнеров.

Авроре нравятся твои песни?
Два дня назад она мне сказала через Скайп: «Папа, ты единственный, кто может заставить меня пустить слезу из-за песни». Я был растроган? Больше чем. Потому что она является самым важным человеком в моей жизни. Она живет первыми влюбленностями, и я думаю что сейчас она открывает новые смыслы в текстах моих песен.

О чем эта подлинная история, на фестивале в Сан-Ремо, когда твоя бывшая жена сказала перед телекамерами: «Есть одна вещь, которую я по-настоящему сделала хорошо в жизни и я сделала это вместе с Эросом: Аврора.»
Мое сердце билось так, как- будто это было неожиданностью. Этой ночью я понял что Мишель приходит в себя.

Сколько времени проводит за компьютером твоя дочь? Скачивает музыку незаконно как и многие ее сверстники?
Иногда она заходит в какие-то чаты но если проходит слишком много времени, я выключаю компьютер. Я купил его в Америке, чтобы помогал ей учиться и что-то найти, он оснащен вэб-камерой, может даже монтировать музыку. Песни, она не скачивает незаконно, она покупает их на iTunes и платит за них с помощью моей кредитной карты.

Есть уверенность что в будущем твоя дочь займется музыкальной карьерой?
В крови у нее есть артистическая жилка: пишет песни, но без каких-то конкретных технических знаний.

Оффлайн murokami91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Статья
« Ответ #2 : 08 Апреля 2010, 13:50:25 »
Tiana, спасибо тебе большое!!!
Такая уютная статья, прям домашняя. Эрос такой трогательный, когда рассказывает об Авроре *teddy*
Если переведешь остальное, то буду по гроб жизни :D

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Статья
« Ответ #3 : 10 Апреля 2010, 21:33:17 »
меня тоже ооочень расстрогала статья...спасибо за перевод..надо будет самой взглянуть...

Оффлайн Tiana

  • Ammiratrice del talento Eros
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Статья
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 00:57:49 »
 *coffe* Вторая часть

В новом альбоме есть, по крайней мере, две композиции, которым суждено стать классикой Вашего репертуара: сингл, «Поговори со мной» (на радио с 24 апреля) и «Заметки и пометки». Какова формула карьеры, образующей созведие хитов, звучащих по всему миру?

Мой секрет писать популярные песни, которые проникают в сердце. Это настоящая причина, ради которой, где в каждой из 50и стран, где выходит мой cd, есть, по крайней мере, трое профессионалов, которые занимаются промоушеном полный рабочий день для меня. Я очень горжусь видеоклипом «Поговори со мной», вдохновленный трудностями коммуникации между людьми во времена Фэйсбук, Мессенджер и непрерывного потока смс. Однако, чтобы продержаться 25 лет на вершине, нужен не только талант. То что действительно необходимо, это способность противостоять всем ударам в лицо, на которые жизнь щедра. Их много.

22 мая выходит во всем мире Ваш новый cd «Крылья и корни». Название является ссылкой на Вашу личную жизнь?

Моя философия, эмоционально говоря, это когда полеты означают, что ты немного негодяй, между тем,корни остаются с женщиной с которой ты будешь всю жизнь. Учитывая предыдущий опыт, я незнаю случится ли это снова. Мне хотелось бы остановиться и построить. Но я это сделаю, только если увижу, что моя дочь довольна выбором своего отца.

В вашей жизни есть женщины?

Да, есть, но они не видны. Дело в том, что многих девушек я отождествляю с текстами песен о любви, которые я пою, со сладостью музыки и великими чувствами. Хотел бы, однако напомнить, что я человек. Что, иногда, действует исключительно инстинкт. Понятно?

Говорят, что вы не пересекаетесь с социальной жизнью и не любите вечеринки различного типа. Не выносите толпу?

На стадионах, где я пою все проходит замечательно. Мне становится скучно на вечеринках и дискотеках, потому что повсюду слишком много людей низких, которые общаются с тобой потому что ты звезда.
Si dice che lei non faccia vita mondana e che non frequenti party di nessun tipo. Non sopporta la folla?
Quella degli stadi dove canto mi va benissimo. Mi annoio alle feste o in discoteca perché c’è in giro troppa gente servile che mi dà ragione solo perché sono una star.

Оффлайн murokami91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Статья
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 08:35:38 »
Tiana, спасибочки огромное !!!!! *scla*

Оффлайн Tiana

  • Ammiratrice del talento Eros
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Статья
« Ответ #6 : 11 Апреля 2010, 21:36:50 »
 *scla* всегда рада *teddy*

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Статья
« Ответ #7 : 11 Апреля 2010, 23:04:49 »
*scla* всегда рада *teddy*

ты так хорошо знаешь итальянский?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 23:06:23 от cran »

Оффлайн Tiana

  • Ammiratrice del talento Eros
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Статья
« Ответ #8 : 11 Апреля 2010, 23:19:31 »
 *scla* Знала хорошо, немножечко жила в италии, но прошло с тех пор 4 года надеюсь подтянуть в ближайшем времени, вообще я начинаю учить испанский, надеюсь на все времени хватит devo4ka

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Статья
« Ответ #9 : 11 Апреля 2010, 23:32:29 »
аааа, ну жила в Италии..конечно тада...  >:( >:( а где именно и почему уехала? и как туда попала?
не слишком много вопросов? sntr

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Статья
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 15:38:30 »
*scla* Знала хорошо, немножечко жила в италии, но прошло с тех пор 4 года надеюсь подтянуть в ближайшем времени, вообще я начинаю учить испанский, надеюсь на все времени хватит devo4ka

Hola))
Tambien estudio español.

Оффлайн Tiana

  • Ammiratrice del talento Eros
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Статья
« Ответ #11 : 12 Апреля 2010, 21:42:01 »
Qué guay! Pero todavía se poco sntr

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Статья
« Ответ #12 : 07 Июня 2010, 06:53:40 »
Здесь есть интервью с Эросом годичной давности http://www.lucionocentini.com/?page_id=455  *scla*

Оффлайн murokami91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Статья
« Ответ #13 : 07 Июня 2010, 07:25:50 »
Здесь есть интервью с Эросом годичной давности http://www.lucionocentini.com/?page_id=455  *scla*
кто переводить будет?  *teddy*

Оффлайн murokami91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Статья
« Ответ #14 : 07 Июня 2010, 09:01:55 »
А вот еще статья в Tv Sorrisi e Canzoni за ноябрь 2009

Эрос Рамаццотти-фан клуб