Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Новый альбом NOI 13.11.2012  (Прочитано 47325 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dima-7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • поклонник постоянный эроса рамаззотти
    • в контакте
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #15 : 14 Ноября 2012, 06:14:52 »
О, спасибо огромное, ты сделал мой день  *scla* *scla* *scla*
ооооо не за что *coffe* *coffe* qqqqq *lol* *mc* a-friends flower girl_claping girl_claping *kosicki* *kosicki* *kosicki* *kosicki* *kosicki*

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #16 : 14 Ноября 2012, 09:16:17 »
В общем, послушала. Делюсь впечатлениями.
Нельзя сказать, что я разочарована - есть такая поговорка "Кто ни на что не надеется, тот никогда не разочаровывается". Это как раз тот случай. После "Ali e Radici" я старалась не надеяться, что в этом альбоме будет "чего-то особенного" (с) - так и получилось. Не могу сказать, что альбом плохой - он просто не цепляет. По большей части его надо было назвать "Где-то я это уже слышал" или как-то так. Последняя песня - так и вовсе чуть ли не под копирку с "Affetti Personali" из "Ali e Radici". Я все ждала, когда же будет песня, которая меня "пробьет" - и все-таки дождалась. Таких оказалось аж целых две - "Cosi" и "Infinitamente" (под последнюю я даже почти плакала). Потенциально имеет возможность меня зацепить "Balla solo la tua musica" - я, как всякий стрелец-эгоцентрик, люблю песни про себя :) Ну и "Un angelo disteso al sole" - но у нее есть один существенный недостаток, о котором я уже говорила: бит. Не люблю.
Итого - 4 песни из 14. Слабовато, в общем.
Может, конечно, после нескольких прослушиваний я проникнусь, но пока - так.
Забавная деталь: помните "In ogni senso", где в каждой песне, пусть даже последними словами, звучали эта фраза? Здесь - то же самое: в каждой песне звучит "noi". Специально сегодня его вылавливала :)

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #17 : 14 Ноября 2012, 09:26:48 »
Пока только Cosi, Noi. Пойду еще послушаю. Зацепить, вообще ничего не зацепило. Как-то печально *bn*

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #18 : 14 Ноября 2012, 09:35:30 »
В "Noi" мотивчик ничего, но меня как лингвиста убила фраза "il desiderio che desidera", которая все испортила. Прям как "у меня есть мысль, и я ее думаю" :))
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 09:36:07 от Хыка »

Оффлайн Ramazza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #19 : 14 Ноября 2012, 10:48:31 »
Да, ребята... Мельчают фаны Эроса. Если уж тут на форуме такие высказывания, ну я тогда не знаю:)) Альбом очень теплый, позитивный, аранжировки прекрасные - приджазованные, фантазийные. Тексты у Эроса никогда не бывают очень уж интеллектуальные >:(
Я болею Эросом с 1995 года, и знаю, что каждый альбом надо расслушать, распробовать. То, что цепляет уши при первом прослушивании - далеко не всегда оказывается глубоким и содержательным.
Проходной я считаю песню Balla Solo La Tua Musica. В остальных, как всегда, много мелодизма. И не как всегда и это для меня плюс: наш артист счатлив, спокоен, не страдает.  *scla*

Оффлайн Ramazza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #20 : 14 Ноября 2012, 10:59:39 »
Альбом инновационный. Рамаццотианского тут меньше, чем многие привыкли. Эрос в свои 49 лет хочет меняться, быть модным, современным, показывает разнообразие своих возможностей и новые грани своего таланта. Я приветствую это всей душой. Спасибо тебе, Эрос!

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #21 : 14 Ноября 2012, 11:38:25 »
Забавно, что я говорю "где-то я это уже слышала", а в ответ - "альбом инновационный" :)) Нашла коса на камень, что называется :)) Ну, каждому свое.
Я "с Эросом" довольно давно, с 2001 года (в прошлом году юбилей был  qqqqq, поэтому что касается "мельчают"... "взрослеют", я бы сказала ;)
И Вы неправы насчет неинтеллектуальных текстов. Это, конечно, не Де Андре, но вот, к примеру, в "Calma Apparente", если говорить о последних, и тексты и аранжировки - на голову выше,  если не на две. А тут сплошной туц-туц-туц. Если это Вы называете "инновационными" - хм, остается только развести руками. Эти "инновации" уже были в Ali e Radici.
Насчет Balla solo la tua musica - она, возможно, не самая интересная в отношении мелодии (и "интересных", по большому счету, я тут вообще не заметила - пока). Я имела в виду, что она "личная" (о чем и написала сразу), и благодаря этому имеет шансы меня зацепить. ЛИЧНО МЕНЯ. Никому ничего не навязываю и не претендую на звание эксперта ;)
И, кстати, я тоже в своем сообщении написала (поскольку привыкла уже к этой черте музыки Эроса - и не только его) - что не исключаю возможности, что в будущем распробую альбом.  
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 11:47:51 от Хыка »

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #22 : 14 Ноября 2012, 11:47:12 »
А вообще, конечно, Вы как-то уж очень воинственно накинулись - я всего лишь высказала свое мнение ;)

Оффлайн Ramazza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #23 : 14 Ноября 2012, 12:59:33 »
Свято верю в то, что фану не может не нравится творчество Эроса smile. Правда, так думаю. Этим фан отличается от тех, кому "просто нравится" и тех, кто слушает только  синглы, которые крутят по радио.
Очень болезненно к этому отношусь с первых лет эросомании.
Так что прошу прощения за тон flower.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #24 : 14 Ноября 2012, 19:58:15 »
Ну, к фанам я себя давно не отношу - как только поняла истинное значение этого слова. Фаны - это те, кто дежурит у подъездов и на концертах рвет одежду кумира на сувениры. Боже меня упаси от этого ;) Я - поклонница. Я слушаю внимательно, вдумчиво (где это нужно), во многих песнях нахожу что-то свое (иначе бы так долго не протянула  :D Но - без фанатизма. Фанаты приемлют только один стиль музыки/кино/литературы, тем самым сами себя ограничивают. Я же люблю разнообразие :)
Правда, в этом и моя беда - видя у других, как МОЖНО БЫЛО БЫ сделать, я расстраиваюсь, не найдя этого у Эроса. С другой стороны, нет в мире совершенства, и слушая сегодня вечером альбом в третий - кажется - раз, я поняла, что не стоит переживать, что его тексты не так глубоки, как могли бы быть, и мотивы не так разнообразны. Надо просто расслабиться и получать удовольствие :)

Оффлайн Tiana

  • Ammiratrice del talento Eros
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #25 : 14 Ноября 2012, 20:56:44 »
Больше всего понравились: Fino all'estasi, Polaroid и Cosi, на первый взгляд альбом нравится больше чем предыдущие два.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #26 : 15 Ноября 2012, 10:20:50 »
Распробовала сегодня еще две песни - Abbracciami и Io sono te. Особенно вторую - сегодня целое утро ее нон-стопом гоняла :)
Думаю, если эти вещи войдут в концертную программу, то 100% будут либо открывающими, либо закрывающими. Посыл у них такой :)
Polaroid - нравятся слова, но мотив опять слишком клубный для меня. Я консерватор :)
Мне вот удивительно, почему больше никто не отметил Infinitamente? У меня каждый раз все тело в мурашках и ком в горле. Все невыразительные песни этого альбома компенсируются ей одной :)
Вообще я немного пересмотрела свое отношение к этому альбому. Он, по крайней мере, не хуже предыдущего, а местами даже лучше. Но "Calma apparente" все равно "зебест"  krt a-yazika
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 10:23:28 от Хыка »

Оффлайн Timon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #27 : 15 Ноября 2012, 17:21:08 »
мне тоже Infinitamente понравилась пока больше всех, один раз слушал только.
все смотрели это?))  www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0git6x136q8

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #28 : 15 Ноября 2012, 19:47:12 »
Дразнилка! Я теперь буду с удвоенной силой хотеть на концерт  i-cry
Слушайте, как они Stella Gemella-то отожгли! Неожиданно. Вообще, эта песня никогда не была среди моих любимых, но тут прям очень кайфно получилось :)
Все-таки и Эрос, и его команда просто созданы для концертов! rerw rerw rerw rerw rerw rerw rerw rerw

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #29 : 15 Ноября 2012, 22:15:43 »
Впечатление от альбома пока смешанное - что-то понравилось, что-то совсем не понравилось, а какие-то песни прошли незамеченными, я осталась к ним равнодушна. Не знаю, может надо послушать пару недель чтобы распробовать. Мало медляков, люблю я их, что уж тут поделать... Но с другой стороны, нет худа без добра - раньше на ночные "полеты" (частенько между МСК и МО по ночам передвигаюсь дабы в пробках не стоять) ставила не Эроса, а что-то поритмичнее, пободрее, а теперь можно этот альбом смело ставить - не уснешь.
p/s/ оцениваю только музыку без текстов. Голос для меня просто еще один муз. инструмент ибо ни слова не понимаю.

Эрос Рамаццотти-фан клуб