Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Дуэты Эроса  (Прочитано 36875 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #15 : 17 Мая 2009, 19:30:21 »
Вот уж точно! Контраст замечательный! Кстати, Эрос постоянно выбирает для дуэтов женщин с грудным голосом. Получается великолепно!  cn

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #16 : 17 Мая 2009, 19:53:48 »
Цитировать
Вот уж точно! Контраст замечательный! Кстати, Эрос постоянно выбирает для дуэтов женщин с грудным голосом. Получается великолепно! 

Потому что у него у самого голос высокий. Тут что Анастасия, что Шер, что Тина...
Я вот не представляю Шер, поющую с каким-нибудь Шаляпиным... Ну или на худой конец с сегодняшним Элтоном Джоном. Это ж что будет! zzzz  Хотя они пели - но тогда Элтон был моложе и голос был гораздо выше! И это слушалось.. А вот Анастасия пела уже с пожилым и басовым Элтоном... и этот дуэт особо не впечатляет (было живое исполнение, и... ух... лучше бы они не пели...)

Кстати, Тина же пела с Брайаном Адамсом, у которого тоже голос высокий в принципе, но и сиплее... там другой контраст - сиплость и звонкость. Но это другая история...

Конечно, контраст - не панацея для дуэтов, но тем не менее...

PS. Правда, в начале карьеры вроде как Эрос выбирал певиц с более высоким голосом. Хотя опять же не сильно высоким. Из-за этого были всё-таки нестыковочки (правда, вспоминается и дуэт с Бочелли... хм... ну на вкус и цвет, хотя оба талантища!... но тут уже два мужика... немного другое совсем). Посему в случае с Эросом контраст - самое оно (и тут почему-то на ум приходит Приходько...  :Dпардон за тавтологию).

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #17 : 17 Мая 2009, 20:00:40 »
Дуэт с Бочелли мне как-то не очень... Уж больно она там раздирается, аж кишки вываливаются  *oi*

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #18 : 17 Мая 2009, 20:22:02 »
Цитировать
Дуэт с Бочелли мне как-то не очень... Уж больно она там раздирается, аж кишки вываливаются 

Дык, и мне не очень :D

Кстати, не она, а он!  smile

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #19 : 17 Мая 2009, 20:23:18 »
 sntr

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #20 : 17 Мая 2009, 20:29:52 »
Пардон, меня где-то переклинило, но я имела в виду другой дуэт, не с Бочелли, а с Буччи (Amarti è l'immenso per me). Мне именно её голос всё нутро разъел. Не пошлò как-то...  bh

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #21 : 18 Мая 2009, 10:37:40 »
да, очень сложно выразить словами, все то, что воспринимаешь глазами, ушами...
Я за собой замечала, что во всех дуэтах я обращаю внимание именно на то, как  делает свою роль Eros.
Во- первых: как  выглядит, как одет, как двигается, как передает эмоцию песни голосом, мимикой и жестами...

В дуэте, у Шер - энергетика  тотального бархатного спокойствия, невозмутимости, Eros не выдерживает, мне кажется, ему хочется подпрыгнуть, ну, или что-то в этом роде....

Дуэт с А.Буччи, я видела только в концерте in Roma 2004, если вы говорите об этом. Лично я второй раз слушать его не буду, но как восхищается Ерос ее исполнением, наверное это заслуживает внимания...

Боже, все загадка, кому-то нравится одно, кому-то не нравится...

В любом случае, меня в жизни привлекают люди сильные, любящие свою профессия (любую) и  достигшие в ней успеха, умеющие чувствовать и не скрывающие этого...

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #22 : 18 Мая 2009, 21:30:33 »
А я просто тащусь от этого концерта hihi2 особенно когда не в плеере, а с видеорядом *oolr*
Кстати, я этот концентр 1-ый раз увидела практически на свой ДР (1 день разницы), причем чисто случайно щелкая по каналам наткнулась на анонс... за час до начала трансляции! Это был 'xtym приятный подарок на днюху *lapa*
p/s/ любимый дуэт сложно выбрать, но всетаки назову дуэт с Тиной - очень эмоционально поют, да и вообще класная песня и музыка и еще мне очень нравится, что очень похожие голоса (практически одинаковые), но при этом один мужской, другой - женский, один поет на итальянском, другой - на английском.

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #23 : 22 Мая 2009, 22:53:54 »
А мне безумно нравится дуэт с Андреа Бочелли.  Но не Musica E, а Nel Cuore Lei... *oolr*

O  Cose Della Vita молчу. Это давно уже классика  :D

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #24 : 27 Мая 2009, 22:03:41 »
Мне понравился дует с Анастасией, а после клипа вообще я в восторге. Прямо правда жизни  rerw.
С Тиной Тернер - хорошо, но это уже классика, тут нечего добавить.

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #25 : 28 Мая 2009, 21:47:04 »
А мне клип с Анастасией не понравился, а вот их live выступления очень даже  *teddy*

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #26 : 29 Мая 2009, 18:38:23 »
Почему не понравился? Правдивый клип.
Красивые люди, крависо одеты, антураж.
И особенно в конце клипа все четко. Жизненно

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #27 : 29 Мая 2009, 18:43:59 »
Может и жизненно, но как-то уж больно неестественное все в этом клипе.  bh
А вот Ancora vita мне очень нравится, я про этот клип сначала забыла, а он мне очень душу греет  *teddy*, особенно тигрята (или там львята), от которых он потом долго отмывался

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #28 : 29 Мая 2009, 18:54:39 »
Да, да, Kati, красивые люди, антураж- это тоже все по мне. Клип с Анастасией мне очень понравился. Это так, просто посмотреть, *kilp* не помню, правда какую они рассказывают историю в нем... 

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Дуэты Эроса
« Ответ #29 : 29 Мая 2009, 19:59:52 »
Рассказывают, как я понимаю, ты "продолжение меня самого" но сначала думаешь, что они такие все прекрасные- успешные, но потом оказывается, что они такие же как и все, обычные люди, и что "продолжение меня самого" в плохом тоже.
Это правдиво и ненавязчиво сделано.   rerw

Кстати сейчас перевод искала, он точно где-то был, и не могу найти. Кто найдет - скиньте.

Эрос Рамаццотти-фан клуб