Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Моя любимая песня ЭР  (Прочитано 64147 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Моя любимая песня ЭР
« : 29 Мая 2009, 14:15:07 »
Думаю, это не повторение темы "Делаем Сборник", хоть и перекликается - там шкатулка с драгоценностями, а тут  полюбуемся каждой жемчужиной в отдельности, а?
У меня сейчас это  Non ti prometto niente - просто умираю от удовольствия! И странное дело, текст-то грустный, но у меня песня рождает самое приятное лирическое настроение (встати, под его влиянием я на вас и набрела:)) И это подтверждает мое мнение о том, что от музыки ЭР можно балдеть не видя его и не понимая содержания (в теме про внешность я вякнула по этому поводу). Красота она и есть красота и в переводе не нуждается, а эта песня безумно красивая и гармоничная - слушать можно бесконечно! А какой там проигрыш гитарный - это прямо цитата из Моцарта (20 концерт для  ф-но с оркестром, как мне послышалось:)) *kilp*

ВОт,кстати, народное творчество на эту песню :

Non ti prometto niente - Eros Ramazzotti -

EROS RAMAZZOTTI-Non ti prometto niente


 

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #1 : 29 Мая 2009, 20:52:44 »
заценим....  *scla*

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #2 : 01 Июня 2009, 20:45:35 »
Favola, Musica e , Silver e Missie, Cantico >:(

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 17:02:52 »
моя любимая Piu Bella Cosa. Песня, которую уже лет 10 слушаю и не перестает мне нравиться.

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #4 : 25 Июня 2009, 15:10:56 »
на данныи момент моя прямо-таки любимая песня Il mio amore per te *oolr* *kilp*
 ваще прям однои любимои песни у Эроса нет и быть не может, у него очень-очень много любимых песен...

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #5 : 25 Июня 2009, 20:16:34 »
привет Cran!!! Я правда не так давно слушаю Ероса, как вы, и к сожалению, незнаю песни всех его альбомов. Однако из того, что слушала, все таки очень-очень нравится -Ti vorrei rivivere-. Уж незнаю, что мне привлекло в ней, то ли красивое звучание итальянского из его уст, то ли очень красивая мелодия. Возможно, все вместе..., очень по вкусу пришлась!!!!  *kilp*

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #6 : 25 Июня 2009, 21:43:29 »
привет Cran!!! Я правда не так давно слушаю Ероса, как вы, и к сожалению, незнаю песни всех его альбомов. Однако из того, что слушала, все таки очень-очень нравится -Ti vorrei rivivere-. Уж незнаю, что мне привлекло в ней, то ли красивое звучание итальянского из его уст, то ли очень красивая мелодия. Возможно, все вместе..., очень по вкусу пришлась!!!!  *kilp*
сразу хотелось бы предложить на ТЫ переити...я еще не старая :D
а с альбома "9 "мне не очень много песен нра..ну клипчик ниче-Un attimo di pace e Solo ieri...необычная Mamara...
очень люблю песню Adesso tu, но в на стареньких альбомах, без крутых аранжировок, там где у него голос такои молоденькии...

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #7 : 26 Июня 2009, 09:00:37 »
Сran, конечно на ТЫ и с удовольствием.  smile В данном моменте, на - вы- имела ввиду,всех форумчан, которые очень давно слушают Ероса.

Adesso tu - тоже очень люблю, и именно из первых альбомов.  trek

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #8 : 26 Июня 2009, 10:11:55 »
Сran, конечно на ТЫ и с удовольствием.  smile В данном моменте, на - вы- имела ввиду,всех форумчан, которые очень давно слушают Ероса.

Adesso tu - тоже очень люблю, и именно из первых альбомов.  trek
ну вот и договорились :D
моя мама тоже вот любит Эроса и именно Adesso tu ее любимая *oolr*

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #9 : 26 Июня 2009, 10:16:20 »
ваще еще люблю Una storia importante *kilp* кто что скажет о неи?

и конечно одна из самых красивых Musica e rerw, там с БОЧЕЛЛИ сказочныи дуэт...

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 12:08:05 »
Сiao!
Присоединяюсь. Musica e` - волшебная песня, даже когда её Эрос один поёт. Ещё очень красивые ранние песни "Сuore con gli ali" "Questo e` il mio vivere un po fuori" , "Con gli occhi di un bambino", "Dolce Barbara". Они ведь отличаются от новых песен, которые тоже очень хороши smile

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #11 : 27 Июня 2009, 23:18:10 »
Сiao!
Присоединяюсь. Musica e` - волшебная песня, даже когда её Эрос один поёт. Ещё очень красивые ранние песни "Сuore con gli ali" "Questo e` il mio vivere un po fuori" , "Con gli occhi di un bambino", "Dolce Barbara". Они ведь отличаются от новых песен, которые тоже очень хороши smile

согласна, очень отличаются, но слова гораздо проще чем щас icon-roles

я очень люблю еще песню Memorie *kilp*


Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #12 : 01 Июля 2009, 14:29:29 »
Favola, Musica e , Silver e Missie, Cantico >:(

Как говорил О. Бендер "Я вижу камни подобраны со вкусом!" :D
Подписываюсь, под списком полностью.

Да, особенно хороши именно те его песни, в которых музыка (и прекрасная инструментовка) передает глубину заложенных чувств и мыслей так сильно, образно и красиво, что понимаешь и вопринимаешь их, песни, душой, всем нутром, даже не зависимо от знания языка... (я все время продвигаю эту мысль, что от  его песен включаются не мозги или какие-то лингивстические навыки, а именно не выразимые вербально эмоции: переживания или удовольствия *lapa*)


Silver e Missie - обожаю эти тяжелые глубокие басы, как огромные неповоротливые волны океана. Dentro il grande blue ...- мне прямо жутковато,так чувствуется эта темная бездна(а я боюсь грубины  ^-^) И главный пафос песни, который музыкально звучит неожиданно нежно: Prigionieriiiiii  innocentiiiii - non saranno piu....(слышите ?   >:()


Favola - буквально недавно узнала, что песня написана по сказке Германа Гессе "Превращение Пиктора" (художника). На итальянском она публиковалась как  "Favola d'amore" http://fralenuvol.com/albero/bambini/favole/favola_amore
На русском языке текст что-то найти не могу ...только послесловие вот, если заинтересовало...
http://www.hermann-hesse.de/ru/maler/piktor/nachwort.pdf)
Но и по-итальянски понять худо-бедно можно, если песню знаешь :),а наши энтузиасты- переводчики, может, и помогут? >:( )

По прочтении становятся понятны и "странные" мультики с метаморфозами растений и зверушек, которые есть в официальном клипе на эту песню - пересмотрите. Эти мультики даже нарисованы в похожей манере, что и оригинальные рисунки самого Гессе к этой сказке.
http://www.tecalibri.info/H/HESSE-H_favolaC.htm
Ну и музыка под стать - сначала неторопливая повествовательность, которая развивается и преобразуется в грубокую все нарастающую страстность, доходящую в конце до исступления...


Оффлайн Bqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #13 : 01 Июля 2009, 14:56:06 »
С девушками тоже солидарна по многим пунктам! girl_claping

"Piu bella cosa" - это сплошное солнце, невозможная радость и счастье!  *kosicki* 100% допинг, заряд оптимизма, бурный всплекс самых положительных эмоций с первых же нот звонкого вступления.
Эту песню надо давать слушать как лекарство или витамины всем у кого плохое настроение или депрессия. 
Kati права - устать от нее невозможно (впрочем, это относится ко многим песням ЭР - вот в чем его секрет! *kilp*)

И "Adesso tu" мне тоже ужаааасно нравится!  *yes* ОПять же потрясающая музыка, под которую душа сначала разворачивается до полета и парения (... la volonta che non si limita, когда аж саксофон захлебывается от этой самой безграничности), а потом "заворачивается"  обратно (come un treno già passato)... *gode*



Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Моя любимая песня ЭР
« Ответ #14 : 03 Июля 2009, 07:12:18 »
Согласен с описаниями чувств и эмоций. smile К песне Piu bella cosa можно добавить ещё Fuoco nel fuoco, тогда будет 200% позитивного настроя  :D
Ещё забыл отметить песню E mi ribello, по-моему тоже одна из самых красивых у Эроса.
Даже жалко немного, что сейчас Эрос не поёт с таким надрывом как в 80-х и убрал саксофон. Или те песни были свойственны именно молодости...?

Эрос Рамаццотти-фан клуб