Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Посоветуйте достойных итальянских исполнителей  (Прочитано 27594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Ну если старенькое,то вот сейчас послушал с удовольствием Fiordaliso *teddy*

FIORDALISO - Yo No Te Pido La Luna (LIVE)

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Alex, хорошая песня!
Я только не понимаю, почему мне не нравится ни один голос итальянских исполнительниц.  *hm*

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Да это подозрительно  nea  почему не нравится,может мало слушали ugu

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Имеется ввиду, что я мало слушала? Это точно, только совсем немного Laura Pausini, не пошло как-то.
А больше я и никого и не знаю?  *oi* Нужно выделить какое-то время, для того, что бы прослушать кого-то и определиться нравится или нет.  :D

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Ciao, Ambra!
Из популярных итальянских исполнительниц могу тебе ещё назвать Anna Tatangelo и Gianna Nannini. По-моему с голосами у них всё в порядке как и у Лауры. Для разнообразия можно послушать.
Если тебе нравится  Vasco Rossi, можешь послушать ещё Ligabue, у них очень похож голос, да и манера исполнения. smile

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Да, сразу выводы делать не стоит. Надо немного в творчество окунуться smile

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Ciao Calmo!!! Да..., на ближайшее свободное время мне будет чем заняться. Я такие имена, конечно, слышу впервые, потихоньку с кого-нибудь начну. Знаешь, я ничего не имею против голоса Лауры, потому что действительно мало ее слушала, но возвращаться к нему (этому голосу) пока не хочется.  smile

А про Meneguzzi, никто ничего не скажет? Никому не нравится? :D

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Я у него только "Vai via" и слышал. Как-то не отнёсся внимательно к его творчеству smile

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Теперь понятно. :D
А, я слушаю весь его последний альбом. Голос красивый, изящный, все музыкально, лирику понимаю на слух (ты, меня поймешь, в каком я востроге от этого), что еще можно сказать... нравится на все 100%.  smile

Оффлайн Calmo

  • Un`emozione per sempre
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Вот так, переключились мы с тобой на других артистов, а ведь потом всё равно по Эросу соскучимся :D

Оффлайн ambra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
Senza parole.... Eros sei grande!!!!  :D

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Если советовать, то, пожалуй, Pino Daniele, если еще не слышали - очень хорошие песенки у него. Сейчас, к сожалению, не могу закачать, но если интересно, могу из дома попробовать :)
Еще мне очень нравится Fiorella Mannoia и Matia Bazar (&Antonella Ruggiero) - это если говорить о неком подобии диско. Хотя, на мой взгляд (точнее, ухо), они все же поинтереснее, чем Ricchi e Poveri или Альбано с Роминой.
Очень хорош Vinicio Capossela, хотя это несколько другая музыка, более.. взрослая, что ли? Но очень вкусная :)
Если что-то похожее на Эроса, то Biaggio Antonacci - очень мелодичные и лиричные песни у него, особенно Iris, Pazzo di lei, Cocinella.. ну, в общем, долго можно перечислять :)
Если из групп - то я очень люблю Tazenda и Tinturia. Они очень разные, ну так и настроение бывает разное: иногда тянет на этнику-лирику - это к Tazenda, а иногда - на что-то более хулиганистое - это к Tinturia, хотя и у них есть очень мелодичные вещички.

Еще очень люблю Fabrizio De Andre, но, думаю, это не совсем то место, где имело бы смысл его "рекламировать" :)

Оффлайн Luca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Новая песня легендарных "Ricchi e Poveri" – "Perdutamente Amore", записана после перерыва с конца 90-х. Группа готовит к выпуску альбом "Amore Odio" с 4 новыми песнями и новыми версиями хитов!
http://www.youtube.com/watch?v=0M00z4FNoBU&feature=related#

Эрос Рамаццотти-фан клуб