Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Делаем свой сборник Эроса  (Прочитано 14057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Делаем свой сборник Эроса
« : 06 Апреля 2009, 20:58:43 »
Если бы вам предоставилась возможность выпустить CD Эроса,какие песни вы бы в него включили? ti

Короче делаем свой The Best of Eros Ramazzotti 2009

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #1 : 12 Апреля 2009, 00:27:58 »
Ммм... отличная тема. Тут надо подойти со всей серьёзностью к вопросу... Ушёл думать.  :D

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #2 : 12 Апреля 2009, 15:14:18 »
Я бы в этот сборник обязательно включила "Un angelo non'è"  *lapa* Очень уж она трогательная  sntr

Оффлайн Italia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Ciao!!!!!!
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #3 : 13 Апреля 2009, 02:44:50 »
Ну если делать сборник, я думаю что он будет очень большой. Все то песни отличные. А вот недавно слушал старые альбомы, был в таком восторге.

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #4 : 13 Апреля 2009, 20:55:43 »
Такой сборник даж для себя трудно сделать, не то что всем форумом. Помню была у меня идея собрать свой сборник самых любимых песен, но... короче из затеи ничего не вышло, проще все подряд слушать >:(

Оффлайн folk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #5 : 22 Апреля 2009, 00:25:00 »
Дума все можно включить hihi2

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 04:29:24 »
Ух... Не один целый день убил :D

Было жарко выбирать песни для сборника, тем более для собственного. Хотелось выбрать песни, не только кочующие из сборника в сборник, а и те, которые там ни разу не появлялись (незаслуженно). Изначально определил для себя порядка 32-х песен. Но все в один CD не поместишь. Вся беда в том, что у CD есть свои ограничения - 80 минут. Из этого и пришлось исходить... С горючими слезами расставался с каждой песней, которую считал достойной включить, думал, слушал... и снова рыдал :D. Наконец, смог преодолеть эти "80-минутные" ограничения, но... результат оказался скуповат. В общем, я не совсем доволен.

Если театр начинается с вешалки, то альбом - с обложки. Долго выбирать не пришлось...
http://www.eros-ramazzotti.ru/galleries/Eros-Ramazzotti/29.jpg
Название какое-нибудь философское... Типа "Il Tempo Tra Di Noi". Тем более, что и песня в наличие.

А теперь по песням. Называйте, как хотите, но изначально я выпендрился. Хотелось бы, чтобы альбом начался как-то необычно и... откусил вступление "Musica E"... Эта 40-секундная мелодия и будет открывать наш сборник.
Начало положено...
1. Musica E (Intro) - 45 секунд.

Достойное начало должно иметь не менее достойное продолжение. Изначально я "видел", что вступление "Musica E" продолжает "Respiro Nel Blu", но потом отказался от этой затеи (как было сказано ранее со слезами на глазах). В итоге её место заняла "Nuovi Eroi"... Хотя она не совсем подходит для того, чтобы быть после вышеуказанного вступления... Если уж начинать её, то без прелюдий... но опять же... выпендрёж - дело святое :D. На том и порешим...
2. Nuovi Eroi - 4 минуты 9 секунд.

Дальше пошли сложности. Долгие метания и сомнения не давали покоя. Но в итоге я сделал это! Правда, не могу понять почему... Дело в том, что песню "Questo Mio Vivere" я хотел включить из-за какого-то космического вступления. Да и сама песня немного оставляет такое впечатление, но она не совсем подходит для сборника "лучшестей". Но всё-таки я сдался на милость судьбе... и включил её.
3. Questo Mio Vivere - 4 минуты 20 секунд

Что я там сказал в начале? "Хотелось выбрать песни, не только кочующие из сборника в сборник, а и те, которые там ни разу не появлялись (незаслуженно)". Ага... Не прошло и пяти абзацев, как я наступил на язык самому себе и всё-таки... ага... включил её! Ту самую, которая кочует из сборника в сборник... и причём делает это вполне заслуженно. Внимайте: Un' Altra Te. Ну не могу не включить её...
4. Un' Altra Te - 4 минуты 40 секунд.

Продолжает самодельный сборник хитов не менее красивая и не менее достойная...
5. Un Angelo Non E - 4 минуты 38 секунд.

Что-то мы загрустили... "Грустное вступление, не самое весёлое продолжение... в общем, пора и позитив включить в начало сборника" - растекался я мыслию по древу... И включил...
6. Lettera Al Futuro - 4 минуты 17 секунд.

Веселье в меру. Дальше идёт, пожалуй, одна из незаслуженно забытых и не упоминаемых в сборниках песен. Хотя в принципе мотив простой... и не хитовый, но чем-то цепляет... Одним словом, Solo Con Te.
7. Solo Con Te - 5 минут 2 секунды.

Ещё один позитив, достойный нашего самодельного сборника
8. Falsa Partenza - 4 минуты 2 секунды

Думал я и гадал, что взять из последнего альбома. Не из того последнего, который E2, а из того, который «Calma Apparente». Должен признаться, что первые три песни я хотел включить сюда, но… включил слёзы и начал одну за другой вычёркивать и в итоге осталась…
9. Bambino Nel Tempo - 4 минуты 41 секунда

А эту песню я очень люблю. Её мотив может весь день звучать в голове, а ноги сами собой пускаться в непонятное постукивание о пол… И до сих пор не могу понять, почему Эрос её не включил ни в «Eros» (пардон за тавтологию), ни в «E2». Ну… если её не включил сам Эрос, то что мешает это сделать нам? Включаем…
10. Questo Immenso Show - 5 минут 24 секунды

Вообще альбом «Tutte Storie» особенно люблю. Считаю его одним из сильнейших альбомов Эроса. Тут тебе и «Cose Della Vita», и «Un’altra Te», и «Memoria» и «Mezza Via»… и ещё куча всего. Входит туда и “Nostalsong”, которую я и решил включить. Мелодия со своими гармониями не даёт мне покоя…
11. Nostalsong - 4 минуты 29 секунд

Про следующую песню я немного забыл. Она выходила только в сборнике «Eros», и неслучайно там оказалась. Я тоже не дурак… и, в очередной раз наступая на язык самому себе, включил её в свой сборник. Ну очень нравится…
12. Quanto Amore Sei - 4 минуты 16 секунд

Всё бы хорошо в нашем самодельном сборнике, но чего-то нет… Хм… танцы на месте, баллады преобладают, рок, поп, дэнс… хм… и чего-то нет… А! Не хватает латинских ритмов. Очень неплохая и лёгкая для прослушивания песня с китайским (на первый взгляд) названием «Yo Sin Ti». Добавим её… для лёгкого релакса перед буйным финалом.
13. Yo Sin Ti - 4 минуты 11 секунд

Возвращаемся к альбому «Calma Apparente» и находим там… “Non E Amore”. Я думаю, в какой-то из будущих сборников Эроса она попадёт. Ну не может не попасть… Да и сама по себе она выделяется из альбома.
14. Non E Amore - 4 минуты 2 секунды

Красивая и лёгкая фортепьянная баллада с оркестровым сопровождением… Конечно, «Per Me Per Sempre». Поначалу я думал убрать её в конец, чтобы она завершала наш самодельный сборник, как завершает альбом «Stile Libero». Но потом подумал… затем ещё раз подумал… и решил её немного отодвинуть назад. Пусть она у нас будет завершать среднюю часть и служить переходом к финалу. На том и порешил.
15. Per Me Per Sempre - 3 минуты 55 секунд

И снова я возвращаюсь к альбому «Tutte Storie». Следующие две песни как раз из него… Одну я уже ранее упоминал… говорить что-либо о ней не буду.
16. A Mezza Via - 5 минут 48 секунд

… а вот про другую скажу немного. На самом деле, её я считаю эдакой «Nostalsong-2». Хотя мелодии и сам мелодический рисунок у них разный. Да и вообще они не похожи. И тем не менее… почему-то для меня это «Nostalsong-2»… наверное, потому что как и сама «Nostalsong» вызывает какие-то чувства ностальгии… по ушедшему прошлому. Плюс ко всему эта песня очень сильная сама по себе (если бы её сделали гимном чего-то, я бы не удивился). Когда её слушаешь, муражки так и бегут по отдельным кожным участкам. Одним словом… «Esodi»…
17. Esodi - 4 минуты 36 секунд

Ну… про следующую песню я вообще говорить ничего не буду. Благодаря ей у нашего альбома есть название. И, замечу, не просто так… «Il Tempo Tra Di Noi»…
18. Il Tempo Tra Di Noi - 4 минуты 26 секунд

После гимна и после нашей заглавной мелодии надо перевести дух и… попрощаться. На самом деле, я изначально думал, что в конце альбома должна быть оставшаяся часть нещадно отгрызанной мной «Musica E», но… не забывайте, что у нас есть только проклятые 80 минут, а желанных песен - на 2-3 часа удовольствия. Увы, сама «Musica E» звучит все 10 минут, а это уже перебор… К тому же нам нужно что-то лёгкое и красивое и… подводящее нас к логической точке. Или лучше сказать, к многоточию… Таковой я посчитал мелодию, в заглавии которой уже есть мелодия… «Er Una Melodia». Если память мне не изменяет с кем-то, а мозговые извилины не путаются между собой, я склонен полагать, что эта мелодия уже завершала альбом Эроса «9» (а у нас она, кстати, 19-я по счёту). Ну… пусть завершит и наш. Наверное, она создана для того, чтобы завершать альбомы. Поправка: чтобы красиво завершать альбомы.
19. Er Una Melodia - 2 минуты 21 секунда.

Итого мы имеем 19 песен и 80 минут удовольствия.

1. Musica E (Intro) - 45 секунд.
2. Nuovi Eroi - 4 минуты 9 секунд.
3. Questo Mio Vivere - 4 минуты 20 секунд
4. Un' Altra Te - 4 минуты 40 секунд.
5. Un Angelo Non E - 4 минуты 38 секунд.
6. Lettera Al Futuro - 4 минуты 17 секунд.
7. Solo Con Te - 5 минут 2 секунды.
8. Falsa Partenza - 4 минуты 2 секунды
9. Bambino Nel Tempo - 4 минуты 41 секунда
10. Questo Immenso Show - 5 минут 24 секунды
11. Nostalsong - 4 минуты 29 секунд
12. Quanto Amore Sei - 4 минуты 16 секунд
13. Yo Sin Ti - 4 минуты 11 секунд
14. Non E Amore - 4 минуты 2 секунды
15. Per Me Per Sempre - 3 минуты 55 секунд
16. A Mezza Via - 5 минут 48 секунд
17. Esodi - 4 минуты 36 секунд
18. Il Tempo Tra Di Noi - 4 минуты 26 секунд
19. Er Una Melodia - 2 минуты 21 секунда.

В завершении должен сказать, что, конечно, песен много хороших и разных. По разным причинам пришлось отказаться и от «Cose Della Vita», и от «Musica E», и от «Piu Bella Cosa». Ручьи слёз пришлось пролить, чтобы навсегда вычеркнуть «Dove C’e Musica». И очень неприятно было расставаться с «L’ombre de Gigante», «Dolce Barbara», «E Ancor Mi Chiedo», «Amore Contro», «Memorie»… Не могу сказать, что доволен тем, что получилось. Всё-таки столько ещё хорошего материала полегло в неравной борьбе за место под солнцем, но… говорят, всё что не делается, к лучшему. Я не сторонник этой фразы, но пусть на недолгое время позволю себе согласиться с этим. Быть может…они ещё найдут свой сборник…

Оффлайн Italia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Ciao!!!!!!
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 08:19:47 »
ДАААААААА!!!!
ПОСТОРАЛСЯ НА СЛАВУ! *gode*
СЛУЧАЙНО НЕ ЖЕРНАЛИСТ?


МОЛОДЦА, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! *jo*

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #8 : 22 Апреля 2009, 11:00:54 »
Здорово всё расписано и объяснено, но у меня слёзы не останавливаются... Ну не могу я расстаться с другими песнями! Слава Богу, что у меня и в машине есть МРЗ и я смогла ВСЕ песни закинуть на один диск!!!! Ничем не могу пожертвовать!!!!  *bn*

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #9 : 22 Апреля 2009, 14:52:39 »
ДАААААААА!!!!
ПОСТОРАЛСЯ НА СЛАВУ! *gode*
СЛУЧАЙНО НЕ ЖЕРНАЛИСТ?


МОЛОДЦА, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! *jo*
Спасибо  ti
Учусь на него, но вряд ли буду.
Цитировать
Ничем не могу пожертвовать!!!!

Иногда можно (хотя и ооочень сложно)себя пересилить и выбрать те песни, которые "ну прям вааще"... Но лучше всё-таки этого не делать, если песен ооооочень много. Нервные клетки тоже нужно беречь.

Оффлайн eksap

  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 732
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 15:49:59 »
Песен действительно очень много. Мне уже теперь кажется, что все (за исключением нового сборника, но ровно через месяц и эти будут). Даже было бы интересно понять, чего не хватает в моей коллекции  *oi*

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #11 : 22 Апреля 2009, 19:00:00 »
Вот уж рецензия на песни  *gode*и вообще какой сборник нужно делать.Продюсеры Эроса,да и сам Эрос должен срочно обратить внимание.
Правда моих топовых песенок мало.Видимо точно нужно все включать в сборник cn


Цитировать
Учусь на него, но вряд ли буду.


А вот это зря ,очень даже интересно пишешь. *yes*

Оффлайн folk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #12 : 22 Апреля 2009, 19:08:58 »
Эх хорош сборник,только Musica E я бы выкинул  *yes*

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #13 : 22 Апреля 2009, 20:55:17 »
Продюсеры Эроса,да и сам Эрос должен срочно обратить внимание.
Осталось ещё ему об этом тонко намекнуть :D

Цитировать
А вот это зря ,очень даже интересно пишешь. *yes*
Спасибо, конечно, но дело не в том, что интересно пишу. Характером не вышел... Слишком спокойный для человека, который должен бегать по городу в поисках инфы. Я очень домашний в этом плане  sntr
А вот писать книги... это другой разговор. Сел в мягкое кресло, налил себе горячего чая с лимоном... а за окном тихо шумит дождь, ласково постукивая по одинокому окну и как бы невзначай приглашая музу к тебе в дом для сиюминутного вдохновения... :D

Цитировать
Эх хорош сборник,только Musica E я бы выкинул 

Дык, там и так от 11-минутной Musica E осталось лишь 45-секундное вступление, а всё остальное я выкинул :D

Кстати, забыл сказать в своём опусе, что говоря о Musica E, я имел в виду версию 1988 года.

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Делаем свой сборник Эроса
« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 15:35:40 »
Manginatti , потрудился на славу!
Но я люблю все закинуть в фубар и с него слушать. В машине радио слушаю,т.к. только кассетник есть   zzzz
А кто-нибудь еще составить свой the best?

Эрос Рамаццотти-фан клуб