Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti  (Прочитано 28777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Я в 1993  . ti

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #1 : 06 Декабря 2007, 23:18:07 »
Ну, ты просто ветеран. Я в 2000. Знала о нем с 1996-го где-то, но, как бы сказать, "фанатеть" стала после второго прослушвания Piu Che Puoi :D

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #2 : 06 Декабря 2007, 23:19:48 »
Ага и первая песня была Un'altra te .Раз 100 слушал в день ti

Оффлайн nmarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #3 : 07 Декабря 2007, 16:03:44 »
Слушаю с 5 лет.Фанаткой стала после того как послушала Cose della vita :D

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #4 : 07 Декабря 2007, 18:50:11 »
А вы были на его концертах? Если да, то на каких именно?

Оффлайн nmarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #5 : 11 Декабря 2007, 15:32:59 »
На концертах не была,в Украину он не ездит.А ты была?

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #6 : 25 Декабря 2007, 20:09:58 »
Да, конечно! Я же из Москвы. К нам он приезжал 2 раза. Столько раз и была: в 2001 и 2003 гг. *mc*

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
В 2001 :)
Правда, потом услышала Una storia importante и из подсознания всплыло, что я ее слышала лет в 5, причем испанскую версию (с концерта 91 года). Я тогда ни Эроса не знала, ни итальянского, но песня отложилась на подкорке :)))

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Впервые услышала Эроса году этак в 97-98-м, подруга дала кассету (качество жуткое, одна сторона вообще на 1 динамик записана была) сначала почти ничего непонравилось (кроме дуэта с Тиной), но потом втянулась и теперь просто балдею от Эроса *oolr*
А с появлением спутникового ТВ вообще перешла на просмотр/прослушивание итальянцев >:(

Оффлайн Юлианна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Я начала слушать Рамаццотти около 12 лет назад, моя двоюродная сестра была в Италии и привезла пару его кассет. с тех пор пошло-поехало. Ну и красавчик же он!!!!!!!! *mc*

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #10 : 19 Сентября 2008, 13:36:53 »
Да, конечно! Я же из Москвы. К нам он приезжал 2 раза. Столько раз и была: в 2001 и 2003 гг. *mc*
я тоже из москвы, тоже была на его концертах, я в восторге, пошла б еще,но пока не приезжал больше *eopq*

слушаю Эроса с 1999года, но всерьез увлекаюсь с 2 000го

Оффлайн Catty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #11 : 27 Октября 2008, 21:18:01 »
1989 ГОД. Эрос перевернул мою жизнь. До сих пор в себя не приду. *oolr* *malin*  *hm*

Оффлайн маммамария

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #12 : 31 Октября 2008, 06:26:49 »
С 1993. Он вместе со мной по Жизни. Всегда и в трудную минуту и в Радости. Идеальный МусЧина! *gogo*

Оффлайн Julicka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #13 : 15 Января 2009, 20:06:18 »
в 1996 увидела клип Piu bella cosa  :D но реально до его песен дорвалась где-то в 2002 :D однажды и навсегда  *oolr*

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Кто и когда в каком году начал слушать Ramazzotti
« Ответ #14 : 23 Февраля 2009, 15:14:02 »
Всем привет от новичка!

Небольшое вступление: Сейчас будет "много букв".

Вступление закончилось.

Раскрытие темы: Впервые Эроса услышал в середине 90-х. Вроде то была песня "Cose della vita". Песня показалась довольно странной поначалу. Необычный голос, немного необычная манера исполнения и прочее... Постепенно прослушивал песню не раз и приходил к мысли, что мне это начинает нравиться :D.
Шли годы... Эроса забросил. Но в 2001 году услышал по радио, тогда часто крутящуюся "Piu Che Puoi", дуэт с Шер. Не могу сказать, что я влюбился в песню. Она была приятной, красивой, но не более того. Примерно в том же году, увидел клип Эроса на какую-то песню... Песня понравилась с 1-го раза... но название не запомнил. В общем, Бог с нею. Через какое-то время вновь забросил Эроса в долгий ящик...
И вот 2005 год. От нечего делать и от нечего слушать закачал к себе в плеер (смеха ради) два студийных альбома Эроса, которые я нашёл на тот момент - Stile Libero (2000), 9 (2003) - и один ливушник. Помню, что от прослушивания студийников осталось ооочень приятное впечатление. Особенно от песни "Un angelo non e" - очень мне нравилась мелодия, гармонии, аранжировка... С тех пор принял решение: найти все альбомы Эроса и заценить. Так и началось моё увлечение творчеством этого товарища.
Помню, когда прослушивал все альбомы, особенно в шоке был от "Musica E"... как принято говорить в молодёжных кругах [хотя я вроде не такой "старый"], я просто "обалдел" от начального вступления песни... необыкновенно красивое. Ну и сама песня, безусловно... 11 минут прослушивания проходят незаметно.
Понравилось ещё большое количество песен. Среди них и "Un'altra Te", и "Piu Bella Cosa", и "Dove C’e Musica"... да много их... все и не упомнишь. Самая последняя песня, которую я нежно полюбил, это "Il tempo tra di noi"

На концертах Эроса побывать не довелось. Да я и не особо хочу, если честно.

Подводя итог: итальянцы вообще считаются большими мастерами в плане искусства. Что живописи, что музыки и тд... И когда слушаешь изящные мелодии Эроса, понимаешь, что... да... итальянцы действительно знают в этом толк (хотя мне нравятся и британские исполнители, и американские, и канадские, и... ну... наши тоже есть). И что самое главное: чем взрослее становится Эрос, тем взрослее становится его музыка. Даже его старые хиты... тоже взрослеют вместе с ним. Другими словами, он не стоит на месте... И когда он делает сборник хитов - будь то "Eros" или "e2" - не просто выпускает их в оригинальном виде (хотя в "e2" есть и они), а ещё делает им новые аранжировки, как бы по-новому оживляя их. Это ещё один боольшой плюс. Но не только Эрос берёт своими мелодиями, но ещё и своим голосом. Без лишней скромности, как-то раз я пошутил, что Эрос - это итальянский Фил Коллинз, намекая на голос. А затем задумался... а действительно... что-то есть. Фила я тоже безмерно уважаю, но это же другая история... дружок.

Эрос Рамаццотти-фан клуб