Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Как вам новый альбомчик ?  (Прочитано 33993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #15 : 23 Сентября 2008, 18:23:03 »
Дима с тебя  фото с концерта  >:(

Оффлайн dimashelokov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • NOI
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #16 : 25 Сентября 2008, 11:11:15 »
Ок и фото и видео постараюсь!

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #17 : 25 Сентября 2008, 11:24:27 »
Дима, деиствительно будет концерт в Киеве? zzzz

Оффлайн dimashelokov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • NOI
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #18 : 26 Сентября 2008, 07:51:43 »
Да вот там продают билеты ещё: http://www.parter.ua/ru/event/42/52/1329.html

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2009, 00:51:19 »
Альбом получился довольно хорошим. Но со своими минусами... Попробую коротенько развиться мыслею по древу:

Прежде всего, молодец, Эрос, что делает старым хитам новые аранжировки, и разбавляет всё это новыми мелодиями. Из них для меня, безусловно, лучшей песней является "Il Tempo Tra Di Noi"... эмоции бьют через край.
Что касаемо "Non Siamo Soli"... хм... до этого не могу сказать, что являлся поклонником Рикки Мартина. Да и опосля им не стал. Но тем не менее, дуэт получился вполне симпатичным. "Ci Parliamo Da Grandi", "Dove Si Nascondono Gli Angeli" и "Esta Pasando Noviembre" тоже довольно приятные и красивые мелодии.
Говоря о перепевках своих ранних творений, мне очень понравилась "Cose Che Ho Visto".
"Adesso Tu", "Taxi Story", "Un Attimo Di Pace", "Un’emozione Per Sempre" и "Solo Ieri" тоже приятно преобразились. Усложнилась и приобрела новые и интересные пассажи "Dolce Barbara"... слушать её очень интересно. "E Ancor Mi Chiedo" стала ещё более печальной... Очень красивая оркестровка. Ещё бы отметил и латинские ритмы в "Il Buio Ha I Tuoi Occhi" - получилось здорово!
А вот "Musica E" я встретил с двоякими чувствами. С одной стороны, она стала более живой что ли... с новыми и интересными находками. Но... не трогает. Меня и дуэт с Бочелли не так трогает, хотя я очень уважаю его талант и голос! И всё-таки оригинальную версию 1988года переплюнуть не удалось... там всё-таки чувствуется душа, мелодия по-настоящему трогает.
На мой скромный взгляд и "Dove C’e Musica" в новой обработке потеряла свой оригинальный шарм.
Не очень положительно воспринял и рэп-эксперимент "L’aurora". Но это не потому что он плохо сделан - напротив! Просто, хоть убейте, но не могу я рэп воспринять своей ранимой душой  :D. Но за такой ход Эросу за смелость вполне можно пожать руку. И, что самое важное, не одну!  :D
"Piu Bella Cosa" хороша и в оригинале, и в новой обработке. Мне выделить сложно какую-то...
"L’ombra Del Gigante", "Fuoco Nel Fuoco", "Cose Della Vita"... на мой взгляд, оригиналы и тут переплюнуть не удалось. Но попытка очень даже неплохая. Хотя, может, я просто привередливый слишком... по-крайней мере, исключать этого не буду.  :D

Подводя итог: "задумамшись"... а вот я бы на месте Эроса что-нибудь сделал бы с "Un'altra Te". Оригинал, конечно, отличный, но почему и не поэкспериментировать с ней? Впрочем, может, я слишком много хочу.
В любом случае, за альбом,за эксперименты, за оживление и реставрирование старины глубокой, а также за приятно проведённое время у CD-прогрывателя, скажем мистеру Рамаззотти огромное спасибо!

Оффлайн folk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #20 : 01 Марта 2009, 17:42:25 »
Если по отдельности слушать песню из этого альбома-может и не понравиться,любая из них ,а вот если все слушать,то эмоции только положительные.Вообще конечно порадовали песни старые но спеты по новому. *gode*
Очень уж долго между последним и ожидаемым новым альбом,хотя б один в год было бы супер cn

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #21 : 03 Марта 2009, 08:00:38 »
Цитировать
Очень уж долго между последним и ожидаемым новым альбом,хотя б один в год было бы супер

Ну это желание поклонников, безусловно, понятно! Конечно, было бы замечательно, но сейчас в музыкальном плане не такое время, чтобы каждый год выпускать альбомы. Придётся тогда жертвовать чем-то, например, гастролями. Покатался, скажем, по Италии с Германией - и сел новый записывать. А иначе ни времени, ни сил, ни на что не хватит. А у него ещё и семья, и дети. И кушать хочется...
К тому же ежегодная штамповка альбомов - не есть хорошо. От этого может музыка пострадать. Уж лучше выстрадать материал 2-3 или больше лет, но потом выпустить настоящий качественный продукт, нежели каждый год и...

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #22 : 15 Марта 2009, 19:29:19 »
Так прошло то 4 года

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #23 : 16 Марта 2009, 02:30:41 »
Так прошло то 4 года
А "e2" уже не в счёт? Там ведь тоже новый материал есть. Да и перезапись старых песен в новой обработке, это тоже можно считать чем-то новым.

Оффлайн Alex

  • Ali E Radici
  • Администратор
  • Живу на форуме
  • *****
  • Сообщений: 862
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #24 : 17 Марта 2009, 00:13:43 »
Не я имел виду 100% новый альбом,песни

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #25 : 17 Марта 2009, 15:25:51 »
Ничего страшного. Между "Dove C'e Musica" и "Stile Libero" тоже 4 года (и сборник "Eros" между ними).

Оффлайн Italia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Ciao!!!!!!
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #26 : 18 Марта 2009, 08:23:36 »
А мне нравиться его альбом Е2. Хоть слушай его по отдельности или целиком. У него все слова и музыка не обычная. Не у одного певца нет такого стиля звучания музыки и слов. Я до сих пор слушаю его в машине.

Оффлайн kati

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Как вам новый альбомчик ?
« Ответ #27 : 28 Мая 2009, 16:40:57 »
У меня к e2 очнь смешанные чувства.
Вот я ставлю музыку, и слышу старыне песни. Не пойму в чем дело, потом вдруг новая... в общем облом немного. 
Но альбом концептуальный в одном стиле сделан, видима была именно такая цель.

Когда уже вышел ali e radici к нему у меня было заранее предсвзятое отношение. Но когда послушала, теперь у меня он круглосуточно играет. Особенно Parla con me и Ali e radici *scla*  *mc*

e2 слушала очень мало. Но думаю скоро опять к нему вернусь.  *yes*

Эрос Рамаццотти-фан клуб