Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Лучшая песня из альбома Ali E Radici  (Прочитано 58334 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #30 : 21 Апреля 2010, 16:33:27 »
Да, не, какие обиды smile
Дело не только в настроении... она мне вообще меньше чем остальные с альбома нравятся.... а вот лучшую както тяжко выбрать *hm*

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #31 : 21 Апреля 2010, 17:15:17 »
при таком раскладе, подозреваю, Parla con me или Linda e il mare больше всего понравились? ;)

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #32 : 21 Апреля 2010, 17:21:10 »
Угу, верно подозреваешь :D + еще парочка которые я по памяти без ошибок не напишу sntr

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #33 : 21 Апреля 2010, 18:54:59 »
хехе, ну я ж говорю, пора в экстрасенсы )))

наверное, L'orizzonte и Non possiamo chiudere gli occhi? ;)

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #34 : 21 Апреля 2010, 21:01:30 »
Почти угадала smile Non possiamo chiudere gli occhi очень нравится, и та что перед ней Nessun Escluso тоже очень smile Чуть-чуть меньше упомянутая тобой L'orizzonte и еще Controvento.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #35 : 21 Апреля 2010, 21:07:16 »
А мне, наоборот, из перечисленных тобой больше всего нравится L'orizzonte (в Non possiamo chiudere gli occhi слишком много "туц-туц-туца", я люблю более мелодичные вещи, если говорить о музыкальной составляющей), а Nessuno escluso вообще не цепляет, какая-то она, на мой слух, никакая :) Controveno - фифти-фифти, от настроения :)

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #36 : 21 Апреля 2010, 22:19:12 »
Вот что мне всегда было непонятно - так это как можно так долго слушать песни и ни разу не поинтересоваться, о чем они? Неужели никогда не одолевало любопытство? Хотя бы просто загнать в автопереводчик?
Кстати, да. Можно. Вот я практически не интересуюсь о чем он поёт. Мне это не надо просто. Один лишь раз посмотрел, как переводиться "Il Tempo Tra Di Noi" и всё. В основном, меня привлекает Эрос,как мелодист, а не как текстовик. С англоязычными - другой разговор. Хотя англоязычные песни и так понимаю.
А автопереводчики - зло :)

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #37 : 21 Апреля 2010, 22:26:07 »
Это понятно, что зло, но если не понимаешь и если уж совсем лень переводить - можно и туда загнать.

Только как мелодист - это зря. У него очень много глубоких вещей, задевающих за живое именно словами.

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #38 : 21 Апреля 2010, 23:08:13 »
Только как мелодист - это зря. У него очень много глубоких вещей, задевающих за живое именно словами.
А я разве в этом сомневаюсь? :) Но музыка зачастую говорит гораздо больше слов.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #39 : 21 Апреля 2010, 23:41:37 »
Просто мне даже обидно от такой несправедливости:

В основном, меня привлекает Эрос,как мелодист, а не как текстовик. С англоязычными - другой разговор.

Получается, Эрос как будто не дотягивается до "англоязычных"..

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #40 : 22 Апреля 2010, 16:11:39 »
Просто мне даже обидно от такой несправедливости:

В основном, меня привлекает Эрос,как мелодист, а не как текстовик. С англоязычными - другой разговор.

Получается, Эрос как будто не дотягивается до "англоязычных"..
Сударыня, в чем конкретно несправедливость?))) В том, что я воспринимаю творчество Эроса не так, как вы? А я и не обязан... Я же не на Эроса пеняю в конце концов, а на себя. Пардон за мой французский, ну вот такой я негодяй, что воспринимаю всё его творчество через призму мелодий, а не того, что он поёт. Для меня его пение - это тоже в своём роде часть музыки, мелодии, а не часть какого-то словесного смысла. И я ни в коем разе не говорю и не говорил, что в текстах Эроса нет смысла. Я больше чем уверен, что он есть. Но мне хватает и своих... В конце концов, повторю, что музыка мне говорит гораздо больше, чем что-либо ещё. Ну лично мне, как музыканту. И вообще человеку творческому.
По поводу англоязычных песен... там я тоже в основном отдаю предпочтение мелодии, но в силу того, что английский вроде как понимаю, то автоматом или задним числом даётся и словесное содержание. Что-то в этом плане есть интересное, что-то не очень... ну как у всех... 
В конце концов, кто я такой, чтобы на моё мнение люди (гораздо более образованные и умные) качали головами и говорили: "Как обидно от такой несправедливости"...   smile

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #41 : 22 Апреля 2010, 16:37:58 »
Господи, к чему весь этот пафос и "сударыни"? ))
Я просто задала вопрос.. Я и не пытаюсь подстроить ваше мнение под свое или что-то в этом роде. Заметьте, мы же тут не спорим, какая песня лучше.

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #42 : 22 Апреля 2010, 17:10:03 »
Господи, к чему весь этот пафос и "сударыни"? ))
Я просто задала вопрос.. Я и не пытаюсь подстроить ваше мнение под свое или что-то в этом роде. Заметьте, мы же тут не спорим, какая песня лучше.
Пафос - на пафос. :) А о вкусах и не спорят.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #43 : 22 Апреля 2010, 17:12:22 »
По-моему, мы с вами говорим об одном и том же разными словами ;))
Взять хотя бы
А о вкусах и не спорят.

и

мы же тут не спорим, какая песня лучше.

А "пафос на пафос" - это вы о чем? Где пафос у меня?

Оффлайн Manginatti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Лучшая песня из альбома Ali E Radici
« Ответ #44 : 22 Апреля 2010, 17:21:31 »
Цитировать
По-моему, мы с вами говорим об одном и том же разными словами ;))
А по-моему нет) Мне казалось, что мы говорим о том, "как можно не интересоваться о том, о чём поёт Эрос" т.е. в плане текста, а не о том, какая песня лучше.

Цитировать
Где пафос у меня?

Цитировать
Просто мне даже обидно от такой несправедливости:
Обиду от того, что Эрос в 2003г не дал автограф - это я ещё понимаю и даже поддерживаю, действительно обидно (хотя, как я уже писал, не так страшно). А вышецитированное - ну хоть убейте, не пойму, в чём "несправедливость" (зачем эти громкие слова) и причём тут она вообще.  smile
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 17:23:09 от Manginatti »

Эрос Рамаццотти-фан клуб