Эрос Рамаццотти-фан клуб

Автор Тема: Новый альбом NOI 13.11.2012  (Прочитано 47323 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #30 : 16 Ноября 2012, 05:32:24 »
Вот это для меня всегда было загадкой - как можно так долго слушать, не задаваясь вопросом, о чем поется? ;) Я бы от любопытства умерла и хотя бы загнала в гуглопереводчик.

Оффлайн Timon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #31 : 16 Ноября 2012, 09:16:35 »
согласен, я конечно сначала слушал без любопытства о чем поет но потом захотелось узнать. вот тут многие есть переводы http://it.lyrsense.com/eros_ramazzotti

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #32 : 16 Ноября 2012, 18:25:56 »
Ну я читала переводы, но у меня такое свойство памяти, что я все равно не запомнила. А любопытство о чем поет легко устраняется восприятием голоса как муз. инструмента, вы же не задумываетесь о чем поет гитара?  :D  Я просто всю жизнь на ин. языке музыку слушаю, для меня это норма. Русское я не слушаю вообще, поэтому мне тексты в музыке не нужны, я не пытаюсь понять о чем, я просто слушаю мелодии. Наверно чтобы это понять, нужно как и я слушать музыку ТОЛЬКО на иностранном языке. На инглише сложнее стало - всетаки немножко я его как-то само собой подучила, кое что понимаю, но если не вслушиваться, то можно как и раньше слушать. Ну а уж итальянским я вообще не владею и прочитка переводов песен Эроса с этим не в силах бороться... технарь я до глубины души!

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #33 : 17 Ноября 2012, 17:31:37 »
Я все равно не понимаю, какая связь между тем, музыку какой страны ты предпочитаешь и степенью интереса к содержанию (я, к примеру, тоже слушаю преимущественно итальянцев, особенно в последнее время, когда 1) количество их в моем плейлисте позволяет мне легко обходиться без представителей всех других национальностей и 2) уровень владения языком позволяет мне понимать и адекватно оценивать творчество представителей различных стилей, не только исполнителей легкой музыки; прошу прощения за пафос и излишние (возможно) понты  sntr) . Наоборот, по-моему, когда слушаешь только иностранцев, неизбежно должен возникнуть вопрос, о чем они поют, а вот как раз когда слушаешь русскую музыку, об этом думать не надо - все и так понятно (во всяком случае, в словарном плане).
Ну да ладно, это уже вопрос разности мировосприятия :)

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #34 : 17 Ноября 2012, 18:06:51 »
Забавно: сейчас читала Википедию про Эроса (хотела точно узнать, чей голос звучит в Io sono te - ну и попутно не могла удержаться от того, чтобы прочесть все остальное, интересно же, что пишут  :D
и нашла подтверждение своим словам:

Цитировать
Ogni singola canzone dell'album, contiene la parola "Noi", titolo dello stesso. L'idea di un "filo rosso" che attraversasse tutte le canzoni di un album, Eros l'aveva già sperimentata in passato, come nell'album .

(Каждая песня альбома содержит слово "мы", как и его название. Идея "красной линии", которая проходит через все песни альбома, уже была использована Эросом в прошлом, в альбоме "In ogni senso")

Не померещилось, значит :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 18:07:22 от Хыка »

Оффлайн Safari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #35 : 17 Ноября 2012, 22:04:20 »
Так я же и не говорю что мне не интересно о чем Эрос поет, очень даже интересно, я время от времени читаю переводы, но такая уж у меня память, что на следующий день я не смогу пересказать о чем же я там прочитала sntr Могу только совсем глобально что-то запомнить, например, что "Silver E Missie" это про дельфинов :D
Ты правильно заметила, наверно тут много зависит от мировоззрения. Ну и знание (точнее незнание) языка, конечно, влияет.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #36 : 18 Ноября 2012, 07:36:18 »
sntr Могу только совсем глобально что-то запомнить, например, что "Silver E Missie" это про дельфинов :D

 *lol* *lol* *lol* *lol*

Оффлайн cran

  • поклонница таланта Эроса
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #37 : 21 Ноября 2012, 20:58:44 »
всем привет!
вот наконец-то я добралась сюда чтоб поделиться СВОИМИ впечатлениями о новом альбоме, из всего альбома, т.е 14 песен мне понравились только 4 *oolr*
номер уно: Cosi(слова, музыка, исполнение)
номер дуэ: Noi
трэ: Un angelo disteso al sole
кватро: Una nostra stagione
 остальное ваще не зацепило, может тока пока, у меня частенько бывало что некоторые песни открывала для себя постепенно, но считаю что предыдущий альбом был ГОРАЗДО интереснее

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #38 : 21 Ноября 2012, 21:53:27 »
Забавно: у всех максимум 4 песни, но при этом - у всех разные :))
Нет, я не считаю, что предыдущий был интереснее (хотя там, конечно, были песни, которые можно переслушивать и переслушивать - Il Cammino, например; но их мало). Этот как-то разнообразнее, что ли. Во всяком случае, в музыкальном плане. Тексты, конечно, оставляют желать - но и в прошлом альбоме было не лучше с текстами. Эх, дождусь ли я новой Calma Apparente...
Но за такие жемчужинки, как Io sono te, Polaroid, Infinitamente, да и Sotto lo stesso cielo тоже (я сейчас про тексты, опять же; хотя в Io sono te и Infinitamente и в плане звука тоже все в порядке) я готова закрыть глаза на все остальное :)

Оффлайн Jilllianna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #39 : 23 Ноября 2012, 19:22:19 »
Доброго времени суток всем.

Прослушала альбом. sntr Лично я всегда загоняю в телефон и в наушниках  *oolr* наслаждаюсь *lapa*.
Лично мне понравились слудующие песни Infinitamente , Abbracciami, Fino All'Estasi, Questa Nostra Stagione, Polaroid.
Кстати в Infinitamente я Noi не услышала, я к тому что слово Noi проходит "красной линией" по всем песням. Действительно я его слышала почти во всех песнях. А слово Cosi я считаю не нужно брать во внимание, уж очень часто его используют в речи итальянцы.

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #40 : 23 Ноября 2012, 19:58:35 »
Хехе, ты права - переслушала 2 раза специально (не без удовольствия :) ), "noi" не зафиксировала. Ну, значит, эта песня - исключение. Эдакая загадка - "Кто назовет песню с последнего альбома, в которой нет слова "noi", получит шоколадку" :)))
А кто что сказал про "cosi"?
И не совсем поняла про частоту употребления. Что значит - часто используют? Cosi - обычное слово и используют его не чаще остальных. Это же не "comunque" какое-нибудь или подобное слово-паразит ;) Эдак мы скоро договоримся до того, что итальянцы уж очень часто используют в речи предлоги  *pku*

Оффлайн Jilllianna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #41 : 23 Ноября 2012, 21:35:09 »
Пока только Cosi, Noi. Пойду еще послушаю. Зацепить, вообще ничего не зацепило. Как-то печально *bn*
Я подумала что эта фраза относится к словам Cosi и Noi, а не к названиям песен. Потому что в предыдущем комменте как раз обсуждалось про слово Noi. Я просто быстро пробежалась по теме и не корректно поняла. sntr Сейчас прочитала снова и поняла что это к песням относится.

И не совсем поняла про частоту употребления. Что значит - часто используют?

А вообще слово Cosi часто используют в повседневной речи. Напрмер фраза "Cosi, Cosi"
Возможен такой диалог: "Привет! Как дела?" - "Cosi, Cosi" (Так себе) ОООчень рапространенный вариант.
Или "А ты зачем спросила?" - "Cosi" (Просто так)

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #42 : 23 Ноября 2012, 21:44:52 »
Слово "sono" часто используется в повседневной речи. Слово "mattina" часто используется в повседневной речи. Слово "bene" часто используется в повседневной речи. Вообще итальянцы на удивление часто используют в речи слова :D

Оффлайн Jilllianna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #43 : 23 Ноября 2012, 21:56:41 »
Слово "sono" часто используется в повседневной речи. Слово "mattina" часто используется в повседневной речи. Слово "bene" часто используется в повседневной речи. Вообще итальянцы на удивление часто используют в речи слова :D

 "Sono" - D'accordo, ugu "Bene" - D'accordo, ugu а вот  "mattina" я бы не сказала. Я его использую не чаще чем все остальные слова. *hm*

Оффлайн Хыка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
Re: Новый альбом NOI 13.11.2012
« Ответ #44 : 23 Ноября 2012, 22:07:25 »
Так я именно на это и пытаюсь намекнуть ;) "Cosi" - самое обычное слово, и используют его не чаще остальных. Ну да, есть с ним устойчивые выражения, типа cosi-cosi, но это не делает его каким-то особенным и более употребляемым, чем остальные. Я вот вам привела в пример "comunque" - вот его уж точно лепят где надо и не надо, вроде нашего "короче". А сказать, что итальянцы часто употребляют "cosi", все равно, что сказать, что русские часто говорят "так себе" и на основании этого делать какие-то научные этнопсихологические выводы  >:(

Эрос Рамаццотти-фан клуб